Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Ноябрь » 15 » 08:59:07

Житомирская область готова направить на усиление границы с Беларусью 2500 человек – глава ОГА

15.11.2021, 08:59:07 2164 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область готова направить на усиление границы с Беларусью 2500 человек – глава ОГА

Житомирская область, граничащая на севере с Беларусью, способна на помощь военным и пограничникам направить более 2500 человек.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.
 

«В целом для охраны границы на территории области есть возможность направить более 2,5 тысяч человек. Уже проведены встречи с руководством соответствующих громад, которые будут оказывать помощь нашим военным и пограничникам в случае необходимости. Следовательно, должны действовать абсолютно скоординированно и взвешенно и придерживаться государственной позиции. И, конечно, быть готовыми к противодействию террористическим и диверсионным угрозам», – заявил он.


Глава ОГА уточнил, что охрану украинско-белорусской границы в пределах Житомирщины обеспечивает 9-й пограничный отряд силами трех отделов пограничной службы.
 

«Проведены координационные совещания с участием пограничников, представителей Нацполиции и Нацгвардии. Определены силы и средства, которые могут быть направлены на усиление охраны границы в случае возникновения такой необходимости. Пограничные подразделения могут быть усилены резервами Госпогранслужбы, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и Национальной полиции», - добавил Бунечко.


По информации пограничников, ситуация на участке границы на территории Житомирщины, которая составляет более 250 км, сейчас контролируемая. Наиболее вероятные пункты проникновения нелегальных мигрантов уже определены.

Напомним, украинские силовики готовятся останавливать толпы мигрантов, которые могут прорываться через границу Украины с территории Беларуси.

Тэги: граница, Житомирская область, Мигранты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: