Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Декабрь » 16 » 09:54:14

В Житомирской области женщина устроила самосуд над мальчиком, который обижал ее детей

16.12.2021, 09:54:14 4128 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области женщина устроила самосуд над мальчиком, который обижал ее детей

В городе Бердичев Житомирской области женщина жестоко избила малолетнего мальчика, потому что тот обижал ее детей. За это суд наказал ее общественными работами.

Об этом идет речь в решении Бердичевского горрайонного суда Житомирской области, сообщает ТСН.
 

Женщина приказала привести школьника и избила его


По данным суда, женщина приказала старшему парню после школы привести к ней ученика начальных классов. После этого она кулаками избила ребенка.

"Подозреваемая нанесла малолетнему телесные повреждения в виде кровоизлияний на верхнем веке левого глаза и на левом крыле носа, которые являются легкими телесными повреждениями", — говорится в приговоре суда.
 

Устроила самосуд, потому что соцслужбы не реагировали


Подозреваемая в суде свою вину признала и рассказала суду, что ее 6-летняя дочь была в 2019 году на ставе вместе с потерпевшим. Там он избил девочку, а когда та рассказала о надругательстве своему старшему брату, то потерпевший избил и его. Также потерпевший якобы бросал камни в ее детей. Женщина обращалась в отдел по делам несовершеннолетних, однако это не дало результата. Поэтому она решила сама наказать школьника. Она приказала старшему парню после школы привести к ней малолетнего и ударила мальчика в лицо.
 

"Уверена, что от ее ударов у потерпевшего не могло быть телесных повреждений, кровоизлияний, потому что она же не мужчина, избивала несильно, ладонью. Понимает, что сделала неправильно, не имела права бить ребенка, нужно было поговорить с родителями", — рассказала суду женщина.

 

Избиение ребенка длилось 5 минут


Потерпевший мальчик рассказал, что у него действительно был конфликт с детьми подозреваемой. Они якобы хотели столкнуть его в холодную воду, поэтому он защищался. В декабре 2019 года старший парень привел его к женщине и та начала его избивать на глазах у его друзей, возрастом 7, 8 и 9 лет.
 

"Женщина била его по лицу ладонями обеих рук много раз. Из-за чего его лицо стало синим, он два раза падал из-за ударов. Когда был на земле, обвиняемая ударила один раз кулаком, попала в руку, которой он прикрывался. Также била ногой в живот, но он согнулся и она попала ему в ногу. Избиение длилось минут 5", — сказал в суде мальчик.

 

Мальчик, приведший друга к нападавшей, подтвердил слова потерпевшего


Парень, который привел ребенка к женщине, рассказал, что он не знал, что она будет бить ребенка. Он подтвердил слова потерпевшего, что нападавшая избила его знакомого.
 

"От ударов он упал, поднялся, пытался убежать, но метров в 5 обвиняемая догнала и продолжила бить руками. Потерпевший снова упал и обвиняемая нанесла еще до 10 ударов — и ладонями, и кулаком. Ногами не била", — рассказал свидетель событий.

 

Решение суда


Суд признал женщину виновной по ч.1 ст.125 УК Украины. Ей присудили 150 часов публичных работ. Это решение можно обжаловать в апелляционном суде.

Тэги: ребенок, суд, избиение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 02:41:20, 17.12.2021 [Материал]

Сколько каждый из нас живет - столько эта проблема в школе и существует. Никто не хочет и не пытается ее искоренять. Всем удобно делать вид, что проблемы нет, это обычные школьные шалости. Кто потом вырастает из таких людей и по какой дорожке идет - говорить не нужно.

Вот и получается, что порой от безысходности, некоторые взрослые взрываются и делают самосуд. Хотя по большому счету, нужно было пойти и набить морду родителям того ребенка. И бить каждый раз, когда их ребенок будет браться за старое. Бить, пока им не дойдет, что пора бы заняться воспитанием своего чада (если еще не поздно, конечно).
Оголошення на ЖЖ інфо: