Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2022 » Январь » 4 » 10:19:39

Из-за аварии на коллекторе ограничат движение троллейбусов в один районов Житомира. ФОТО

04.01.2022, 10:19:33 3624 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за аварии на коллекторе ограничат движение троллейбусов в один районов Житомира. ФОТО

3 января вышел из строя напорный коллектор КНС "Короленко". На участке трубопровода, пролегающего на перекрестке ул. Победы – ул. Домбровского, образовалась трещина.

Для проведения аварийно-восстановительных работ сегодня 4 января будет ограничено движение электротранспорта по улице Победы в район Богунии. Об этом сообщает КП "Житомирводоканал".
 

"С 9:00 до 14:00 (3 января - ред.) работники водоканала проводили подготовительные работы для ликвидации последствий аварии, которые были затруднены пролеганием других инженерных коммуникаций: газового трубопровода, линий связи и водопроводной сети.

В результате повреждения газовой сети, не нанесенной на схему коммуникаций АО "Житомиргаз", на время проведения работ по устранению утечек газа было приостановлено проведение раскопок. В 20:00 работники водоканала возобновили земляные работы и работали до 4:00 утра", - сообщили в КП "Житомирводоканал".


В настоящее время на смену заступила вторая бригада, которая должна восстановить целостность канализационного коллектора.





Фото: водоканал

Тэги: Житомир, коллектор, авария, водоканал

Схожі новини:


Комментариев: 2
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 01:24:23, 05.01.2022 [Материал]

В этом месте прорывает не впервой. Более того, до того как тут укатывали новый асфальт по всей улице, довольно долго водоканал менял колодцы и т.п. Почему не сделать все сразу правильно, а не вечно в одних и тех же местах делать эти раскопки?
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 11:04:35, 05.01.2022 [Материал]

Так, можна перед заміною асфальтного покриття зробити повну заміну зношених комунікацій під дорогою (а зношені у нас більшість комунікацій). Але тоді замість ремонту умовно 5 вулиць в рік буде ремонтуватись 2. Але новий асфальт це видно, а нова труба в землі - ні. Тому і ремонтують асфальт, а як десь комунікації прорвуть, то замінять пару метрів труби чи ділянку комунікацій від одоного колодця до іншого.
Оголошення на ЖЖ інфо: