Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2022 » Январь » 20 » 12:43:57

Угроза вторжения России. Зеленский обратился к украинцам с призывом не паниковать

20.01.2022, 12:43:57 4069 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Угроза вторжения России. Зеленский обратился к украинцам с призывом не паниковать

Владимир Зеленский записал видеообращение и попросил украинцев не паниковать из-за возможного полномасштабного вторжения России, "не бежать по гречку и спички". 

Президент сказал, что риски от российской агрессии существуют уже не первый год и не стали больше.

По его мнению, государство-агрессор умышленно сеет панику и неуверенность в населении, чтобы ослабить возможное сопротивление и отвадить бизнес-инвесторов.

Зеленский сказал, что Украина постоянно усиливает свои оборонительные способности, армия готова ко всему, а власть "делает все для решения дипломатическим путем, наступления мира".
 

"А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза масштабной войны появилась только сейчас? Эта опасность есть не один день. И они не стали больше. Больше стал ажиотаж вокруг них. И сейчас активно нападают не на нашу землю, а на ваши нервы. Чтобы у вас было постоянное чувство тревоги.

Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять. Выдохнуть. Успокоиться. Не бежать за гречкой и спичками.

Что вам делать? Только одно. Сохранять спокойствие, холодную голову, уверенность в своих силах, в своей армии, в нашей Украине.

Не накручивать самих себя, на все реагировать мудро, а не эмоционально!

Не думать тревожно и постоянно "Что будет завтра, что же будет в будущем". А знать. Рассказываю.

22 января мы отметим День Соборности.

Откроем Запорожский мост. Через год – построим самую большую трассу в Украине от Ужгорода до Луганска.

Будем строить дороги, мосты, школы, стадионы, вагоны, самолеты и танки.

Вакцинируем подавляющее большинство населения.

В апреле – отметим Пасху.

В мае как обычно – солнце, выходные, шашлыки, и конечно – День Победы. А дальше лето. Мы будем сдавать ВНО, поступать в университеты, планировать отпуск, копать огороды, жениться и гулять свадьбу. А дальше осень. Где надеюсь – мы будем болеть за нашу сборную на Чемпионате мира по футболу в Катаре. А дальше зима.

И будем готовиться к новогодним праздникам. Как обычно, 31 декабря всей семьей соберемся за столом. И я уверен, что в новогоднем обращении скажу: "Дорогие украинцы! Ну я ведь говорил? Мы молодцы!"

Мы не паниковали. Не подвергались провокациям. Мы были спокойны, сильны и встречаем следующий Новый год. Без паники. Без ужаса. Надеюсь – без вирусов. И искренне верю – без войны. Слава Украине!"

 


Согласно последним дислокациям, Россия сконцентрировала около 100 тысяч солдат в приграничных с Украиной областях и временно оккупированном Крыму. 

В Белом доме заявили, что Россия готова начать полномасштабное вторжение в Украину в любой момент.

Журналисты-расследователи сообщали, что Россия перебрасывает с Дальнего Востока танки и боевые установки "Град" и "Искандер".

В МИД РФ говорят, что не готовят вторжение в Украину и "не собираются ни на кого нападать". При этом Кремль требует от США и НАТО гарантий не вступления Украины в Альянс.


Тэги: Вторжение, обращение, Война, Зеленский

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: