Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2009 » Ноябрь » 18 » 11:59:18

Сергей Крутий убежден, что Ивановский незаконно возглавил газету «Сільське життя»

18.11.2009, 11:59:18 4998 7
Сергей Крутий убежден, что Ивановский незаконно возглавил газету «Сільське життя»

Председатель Житомирского райсовета Сергей Крутий сообщил, что юристы райсовета подали заявление в СБУ и УБОП с просьбой проверить законность пребывания Валерия Ивановского на должности главного редактора газеты «Сільське життя».

Как стало известно «Журналу Житомира», Сергей Крутий настоял на этой процедуре в связи с тем, что депутатский корпус не рассматривал и не голосовал за кандидатуру Валерия Ивановского при назначении, хотя Житомирский райсовет и является одним из учредителей газеты.

Напомним, что 9 ноября, в своем рабочем кабинете, председатель райсовета Сергей Крутий, в присутствии свидетелей нанес телесные повреждения В.В.Ивановскому.

В ответ на обвинения в избиении редактора газеты Житомирского района «Сільське життя» Валерия Ивановского, Сергей Крутий сообщил:

«На прошлой неделе состоялась встреча в моем кабинете с представителями редакции газеты «Сільске життя» с участием начальника финуправления. Речь шла о выделении денег на задолженность по зарплате. Разговор шел идеально. Договорились о выделении 25 тысяч на сессии райсовета (всего нужно 51 тысячу), эти деньги будут сняты с одного из бюджетных учреждений. С этой суммой Ивановский был не согласен. Дошло до словесной перепалки, а дальше до того, что Ивановский бросил мне: «Пошел вон», схватил за лацканы пиджака и после этого я его оттолкнул. Вот и все», - сказал Сергей Крутий.

Ивановский возглавляет газету уже год. По словам Крутия, до того момента, как некоторое время назад сменилось руководство Житомирской райгосадминистрации, райсовет обращался с письменной просьбой к её руководству упорядочить уставные документы газеты, чтобы привести их в соответствие с законодательством. Этого сделано не было. Райгосадминистрацией в то время руководил господин Колосовский.

Тэги: Ивановский, СМИ, Крутий, журналисты
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 7
Бетон
1 Марина (Бетон)   • 13:08:10, 18.11.2009 [Материал]

Посмотрел я вчера по ICTV сюжет по поводу этого инциндента, и уже несколько не сомневаюсь в том, что это была тщательно спланированная провокация против Крутия. Даже если предположить, что Крутий ударил Ивановского, то у того,судя по огромным синякам, должны быть переломаны ребра и отбиты внутренние органы. А г-н Ивановский очень бодро выглядит и с большим удовольствием позирует перед камерами.По внешнему виду гематом им уже не меньше двух недель, по всей видимости,когда произошел инциндент они у него уже были. Вобщем с этой ситуацией все понятно,остается только пожелать Крутию терпения, дальше еще сложнее будет, ведь скоро выборы.
IBM
2 Сергей Палыч (IBM)   • 13:20:02, 18.11.2009 [Материал]

хм, а вы (Марина, Бетон) через экран телевизора и по внешнему виду определили точный срок синяков и гематом?
p.s. и как тут любят говорить: "Сергей Крутий залогиньтесь" :)
OldPoliceman_House
5 Руслан Мороз (OldPoliceman_House)   • 17:55:50, 18.11.2009 [Материал]

Ну, насчёт двух недель - это Вы загнули...
Бетон
3 Марина (Бетон)   • 14:02:50, 18.11.2009 [Материал]

Раззуйте глаза IBM и посмотрите внимательно фотографии в статье.
woland
6 Влад (woland)   • 23:28:28, 18.11.2009 [Материал]

))
У цій ситуації я підтримую Крутія.
Пане Бетон, скажіть те ж саме і це буде значно чесніше, аніж ваші сентенції.
Svoboda
4 Виктор (Svoboda)   • 14:34:39, 18.11.2009 [Материал]

Газета - полное г. Зачем райсовету такая нагрузка - содержать стенгазету с коллективом бездарных тунеядцев? А Ивановский в ожидании кадровых перестановок после выборов из кожи вон лезет, выдавая себя за жертву "оранжевых". Помните первую его попытку вернуться в обладминистрацию? За кормовые кресла по трупам прошагают. Сидели тихо и дышали в тряпочку, а сейчас их понавылезает на свет божий, псевдожертв "оранжтеррора"
woland
7 Влад (woland)   • 23:28:47, 18.11.2009 [Материал]

тут +1.
Оголошення на ЖЖ інфо: