Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Октябрь » 22 » 09:01:50

Посол Франции посетил житомирскую школу. ФОТО

22.10.2014, 09:01:50 3979 1
Посол Франции посетил житомирскую школу. ФОТО

21 октября в рамках рабочего визита Житомирскую специализированную школу I-III ступеней №20 посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине.

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе горсовета, на встрече присутствовали заместитель Житомирского городского головы Александр Бочковский, заместитель начальника управления образования городского совета Раиса Кошевич.

Приветствуя делегацию в школе, заместитель городского головы Александр Бочковский отметил, что школа №20 является единственным в области общеобразовательным учебным заведением, в котором с 1970 года углубленно изучается французский язык.

Ален Реми ознакомился с заведением, музейной комнатой Оноре де Бальзака, учебно-методической базой школьных кабинетов для изучения французского языка, общения с педагогами и учениками. Во время диалога с учениками Посол охотно отвечал на вопросы детей, которых интересовало все: черты характера, которые объединяют наши народы, перспективы получения молодыми украинцами образования во Франции, отношение посла к политической ситуации в Украине.

Ален Реми отметил, что сейчас в Украине работает около 200 французских предприятий, к работе на которых привлекаются украинские специалисты со знанием французского языка.

Посол поблагодарил общину Житомира, руководству города, педагогическому и ученическому коллективам за гостеприимный прием, подарил школе электронную библиотеку учебной и художественной литературы и пообещал способствовать налаживанию партнерских отношений между школой и учебными заведениями Франции.















Тэги: Франция, посол, школа, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Сalikusu
1 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 14:31:19, 22.10.2014 [Материал]

хорошо, что не Розенблат.)))))
Оголошення на ЖЖ інфо: