ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июнь » 3 » 13:00:17

Житомирские студенты завоевали медали на Летней Универсиаде по легкой атлетике

03.06.2015, 13:00:17 3585 1

Золото и две бронзовые медали завоевали студенты Житомирского государственного университета в XII Летней Универсиаде по легкой атлетике.

Об этом сообщается на сайте ЖГУ. им. Франко.

В Харькове на стадионе ФСО «Динамо» состоялась XII Летняя Универсиада Украины по легкой атлетике. В этом году в соревнованиях по легкой атлетике принял участие 441 спортсмен из 24 областей Украины. От Житомирской области участие в соревнованиях приняли 24 спортсмена. Это представители спортивных школ и высших учебных заведений Житомира и Житомирской области.

По результатам соревнований студенты факультета физического воспитания и спорта ЖГУ им. И. Франко удачно выступили на соревнованиях и заняли три призовых места. Золото в спортивной ходьбе на 10000 м завоевала Галина Якобчук, на дистанции 800 м с результатом 1:52:18, бронзу получил Ярко Роман и бронзовым призером стал высотник Виктор Лонский.

Напомним, что Летняя Универсиада по легкой атлетике проходит один раз в два года. Она является этапом отбора спортсменов в национальную студенческую сборную, которая представляет страну на всемирной Универсиаде.

В соревнованиях принимают участие исключительно студенты. Лучшие украинские спортсмены в этом году поедут на XXVIII Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в городе Кванджу (Южная Корея) с 4 по 14 июля.

Тэги: студенты, легкая атлетика, Житомир, Универсиада