ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июль » 1 » 14:07:57

Новоград-Волынский увозит Кубок Житомирской области по футболу. ФОТО

01.07.2015, 14:12:57 5656 1

Команда «Авангард» из города Новоград-Волынского впервые в своей истории выиграла Кубок Житомирской области по футболу.

В финальном матче, который состоялся в Коростене, встречались СК «Коростень» и Новоград-Волынский ФК «Авангард».

Учитывая неудачный старт «Авангарда» в Чемпионате Житомирской области, перспектива стать обладателями Кубка была отличной возможностью реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Впрочем финальный матч для гостей начался не слишком удачно.

Стартовый натиск коростенцев вылился в ошибку футболистов «Авангарда» при розыгрыше углового, чем воспользовался Черепанский - 1:0.

Но «Авангард» быстро пришел в себя и если бы не феноменальная игра вратаря «Коростеня» Лавренюка, гости отыгрались бы гораздо быстрее. А так счет стал равным на 35-й минуте, когда мяч после рикошета от Олега Антоненко залетел в незащищенный угол ворот коростенцев.

Во второй половине встречи хозяева попытались повторить сценарий первого тайма, но безуспешно. Зато гости дождались своего шанса и неожиданно для всех вышли вперед - Бусленко откликнулся на подачу с углового и вывел «Авангард» вперед. Трибуны гнали свою команду в атаку, футболисты «Коростеня» устроили финальный штурм но увлеклись и пропустили контр-атаку «Авангарда», которую результативно завершил Корнийчук - 3:1 и это победа!

Церемонию награждения проводили коростенский городской голова Владимир Москаленко, первый вице-президент Ассоциации любительского футбола Украины Александр Каденко и председатель ЖОФФ Александр Коцюбко. Игроки были награждены грамотами, команды - дипломами, а капитан «Авангарда» Дмитрий Горбаченко поднял над головой главный трофей турнира - Кубок памяти героев Небесной сотни, который с этого года является переходным.