Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Июль » 8 » 11:03:53

Как научиться бизнесу, или О чем рассказал Балашов в новом интервью     Реклама  

08.07.2015, 21:06:56 5679 7
Как научиться бизнесу, или О чем рассказал Балашов в новом интервью

Чего не хватает многим людям, которые хотят начать свой бизнес? Знаний! И современные предприниматели зачастую охотно делятся своим опытом с новичками.

Успешная бизнесвумен, владелица компании Arena CS Яна Матвийчук помогает добиться высот в бизнесе всем заинтересованным людям, освоив практику подкастов – аудиоинтервью, которые она выкладывает в свободном доступе на сайте проекта «Бизнес Арена».

За весь период существования проекта интервью Яне дали десятки успешных людей: стартаперов, руководителей компаний, перспективных молодых профессионалов, авторов оригинальных идей. Одно из самых свежих интервью согласился дать известный украинский миллионер, создатель и идейный вдохновитель партии «5.10» Геннадий Балашов.

Разговор двух людей, не понаслышке знающих, как вести бизнес в современных реалиях – это всегда интересно. Тем более, что успешный миллионер не скупился на ценные советы, хоть и с горечью констатировал, что вести крупную предпринимательскую деятельность в Украине без связки с чиновниками и «потоками» удается только единицам. Однако перспективы все же есть – если вовремя принять важные решения.

Формула успеха Геннадия Балашова звучит просто: «Хочу – делаю». Нужно ставить перед собой глобальные цели и добиваться их постепенно, находясь в постоянном движении. При этом очень важно делать упор на трендовые вещи – те, которые интересны сейчас и будут интересными даже через 50 лет. Ну а извечную проблему отсутствия стартового капитала миллионер предлагает решать с помощью инвесторов, аргументировано объяснив им, сколько они смогут зарабатывать, вкладывая свои деньги в интересный проект. Важна и роль Интернета – по словам Геннадия Балашова, любой бизнес-проект, усиленный глобальной Сетью, бурно развивается.

45-минутное интервью открывает много граней Балашова – как одного из первых бизнесменов на территории советского еще Днепропетровска (от первого кооператива до «короля подземелья»), как депутата одного из созывов Верховной Рады, как успешного бизнесмена и инвестора, как эффективного бизнес-тренера.

Одна из граней таланта Яны Матвийчук – умение выбрать действительно интересных и полезных собеседников, которые могут не только мотивировать, но и на конкретных примерах показать, как нужно зарабатывать деньги. Это не чуждо и самой Яне – она создала свою компанию в 2004 году буквально «с нуля», в то время, когда окружающие скептически относились к ее идее. Сейчас Arena CS – партнер таких гигантов рынка, как Porsche, Bayer, СКМ, известных правительственных и общественных организаций: ОБСЕ, Open Ukraine, USAID и др.

Заниматься бизнесом в Украине можно – достаточно иметь желание и энтузиазм. Нужные знания и ответы на животрепещущие вопросы даст серия подкастов от Яны Матвийчук и проекта «Бизнес Арена» на сайте http://busarena.com.
Фотографії:
Как научиться бизнесу, или О чем рассказал Балашов в новом интервью Как научиться бизнесу, или О чем рассказал Балашов в новом интервью

Тэги: бизнес, балашов

Схожі новини:


Комментариев: 7
rzk
1 rzk (rzk)   • 11:54:07, 06.07.2015 [Материал]

Человек с тремя цифрами (которыми у нас расписаны заборы) на тениске, или
Admiral8
2 Papa (Admiral8)   • 20:49:18, 07.07.2015 [Материал]

женщина оно тебе надо
Sacredys
3 Alex (Sacredys)   • 11:18:15, 08.07.2015 [Материал]

Если у вас есть совесть , вы никогда не станете хорошим бизнесменом .
balu
5 balu (balu)   • 13:52:38, 08.07.2015 [Материал]

На счет совести точно подмечено.
rzk
7 rzk (rzk)   • 08:01:20, 09.07.2015 [Материал]

Если у Вас есть лень и нет мозгов, то легче всего свалить свои неудачи на тех, у кого виден успех.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:29:09, 08.07.2015 [Материал]

За спиной знамена страны пидерастов и гомосеков все испортили.
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:15:59, 08.07.2015 [Материал]

Все пропало! Зря выброшенные деньги! Иди к народу.
Оголошення на ЖЖ інфо: