ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Сентябрь » 25 » 14:33:40

Житомирянин Сергей Кохан выиграл самые высокогорные соревнования в Украине. ФОТО

25.09.2015, 14:33:40 3822 1

Сергей Кохан из Житомира выиграл самые высокогорные в Украине соревнования, на которых профессионалы и любители могли проявить себя в плавании, езде на велосипеде и беге.

Об этом сообщает Федерация триатлона Украины.

20 сентября в Буковеле при поддержке Федерации триатлона Украины состоялся первый кубок Bukovel Triathlon Olympic Cup, участники которого должны были преодолеть настоящую олимпийскую дистанцию: сначала проплыть полтора километра, затем пересесть на велосипеды и проехать сорок километров по горной дороге, а также пробежать еще десять километров.

Трассу в Буковеле подготовили интересную и сложную: перепад высот на 40-километровом велоэтапе составлял более 1200 м, а набор высоты на беговом отрезке - почти 200 м. Такая трасса оптимально подходит для того, чтобы проверить свои силы.

«Если вы покорили Буковель, вам по плечу и остальные соревнования по триатлону, которые проводятся в Украине», - говорит соорганизатор соревнований, Николай Косенко.

Испытать себя на прочность на старт в этот раз вышло около 100 участников со всей страны, которые благополучно добрались до финиша. При этом самому опытному участнику исполнилось 49 лет. Победителем стал Сергей Кохан из Житомира со временем 2 часа 18 минут.
Фотографії:
Житомирянин Сергей Кохан выиграл самые высокогорные соревнования в Украине. ФОТО Житомирянин Сергей Кохан выиграл самые высокогорные соревнования в Украине. ФОТО Житомирянин Сергей Кохан выиграл самые высокогорные соревнования в Украине. ФОТО

Тэги: ГОРЫ, буковель, триатлон, житомирянин