Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Февраль » 28 » 16:54:52

Житомирской прокуратуре не дают провести ревизию скандального Дома украинской культуры

28.02.2017, 16:54:52 4279 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирской прокуратуре не дают провести ревизию скандального Дома украинской культуры

Житомирская городская прокуратура уже дважды обращалась в суд с просьбой провести ревизию Дома украинской культуры. Оба раза суд отказал.

Об этом во время брифинга 28 февраля сообщили в самой прокуратуре, пишет «Вголос.zt».
 

«В случае, если суд не пойдет нам навстречу и опять не даст разрешения на проведение ревизии – будем обращаться к государственной аудиторской службы с просьбой включить Дом украинской культуры в свои плановые или внеплановые проверки. Если же и это не удастся – будем проводить судебно-экономическую экспертизу на основании тех документов, которые мы уже изъяли в управлении культуры Житомирского городского совета и ЧП Козлова», – заявили в прокуратуре.


В прокуратуре утверждают, что закон не ограничивает их в количестве обращений в суд с просьбой о проведении ревизии, однако этот процесс может затянуться надолго. Правоохранители обещают прибегнуть к третьей попытке получить «добро» на ревизию уже на этой или следующей неделе. Ожидания оправдывают тем, что ждут, пока обращение будет рассматривать другой судья, нежели тот, что уже отказал.

Между тем, пока прокуратура не прислала ни одному из чиновников мэрии сообщение о подозрении. Сделать это обещают после того, когда выяснят действительно ли в городском совете закупали оборудование для Дома украинской культуры по завышенным ценам.

Напомним, этно-художественный центр «Дом украинской культуры» открыли 21 апреля 2016 года в бывшем особняке Филиппова, более известном как бывший ЗАГС. На реконструкцию Украинского дома из бюджета Житомира потратили 1 100 000 грн, все работы выполнял один предприниматель - ФОП Козлов С.В. В конце августа 2016 СБУ сообщила, что разоблачила растрату средств при закупке государственных символов житомирского «Дома украинской культуры».

Тэги: ревизия, Дом украинской культуры, Житомир, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 5
Kolesnik
1 Колесник (Kolesnik)   • 17:53:02, 28.02.2017 [Материал]

"Житомирская городская прокуратура уже дважды обращалась в суд с просьбой провести ревизию Дома украинской культуры. Оба раза суд отказал."
Интересно чем суд мотивирует отказ? По моему это нормально, когда проверяется каким образом и куда ушли деньги налогоплательщиков. Если всё честно, то чего скрывать? Меня терзают смутные сомнения на счёт непредвзятости суда в этом деле.
nGray
2 nGray (nGray)   • 18:10:53, 28.02.2017 [Материал]

"...когда выяснят действительно ли в городском совете закупали оборудование для Дома украинской культуры по завышенным ценам." А есть такие которые сомневаются? Ну, естественно, кроме кристально честных Козлова и Чиж.
bda
3 ДДД (bda)   • 20:19:27, 28.02.2017 [Материал]

Беги, Козлов, беги...
comments
4 Сергей Иванович (comments)   • 20:48:45, 28.02.2017 [Материал]

Мда, товарищи, все пути ведут к Чиж...А она умеет вилять, ой, как умеет.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 13:48:12, 02.03.2017 [Материал]

"... все работы выполнял один предприниматель - ФОП Козлов..."
Это же каким надо было быть гигантом труда, чтобы выполнить такой объём работы в 1 млн. гривень! Ну, прям восьмирукий семиху... семиног!
Оголошення на ЖЖ інфо: