Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Апрель » 14 » 09:12:32

Для привлечения туристов в Житомир на экскурсию пригласили прессу и блогеров из Киева. ФОТО

14.04.2017, 09:12:32 4465 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для привлечения туристов в Житомир на экскурсию пригласили прессу и блогеров из Киева. ФОТО

Все большую популярность в Украине приобретают туры выходного дня и однодневные познавательные экскурсии. Для того, чтобы популяризировать Житомир в информационном пространстве 12 апреля для представителей СМИ, блогеров и туроператоров из столицы был организован пресс-тур.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирском городском совете, дата пресс-тура была выбрана не случайно, ведь город Житомир каждый житель Украины знает как Родину основоположника практической космонавтики Сергея Королева.
 

«Житомиру есть что предложить даже самому взыскательному туристу. Близость к столице, относительно неплохие дороги, услуги гостиниц на любой кошелек, а также неисчерпаемый историко-культурный потенциал – вот те факторы, которые дают основания позиционировать Житомир, как конкурентоспособный туристический центр», – отмечают в мэрии.


Одной из первых остановок, во время экскурсии по городу, стал единственный в Украине музей космонавтики. Космические экспонаты рассказывающие историю развития космической отрасли в мире в сочетание с современными технологиями, которые помогают посетить подобные заведения в других странах – не могут оставить равнодушными посетителей.

В мемориальном комплексе можно проникнуться историей и жизнью Сергея Королева, где собраны личные вещи всемирно известного ученого и его семьи.
 

«Житомир имеет все основания называться «космическим городом». Нужно с умом подходить к тому, как использовать это в свою пользу. Здесь уже дело за властью и бизнесом. Налаженная инфраструктура – один из главных компонентов привлекательности города для туриста», – отметил участник пресс-тура Александр Зырин.

 
Кроме космической тематики гостям Житомира показали рекордсменку куклу-мотанку, уникальный парк отдыха, большой пешеходный мост, десятки архитектурных памятников и огромное количество заведений, которым есть чем удивить.
 

«Я уже не первый раз в Житомире, но однозначно могу сказать, что город, с последнего моего визита стал намного комфортнее и уютнее. Я открыла для себя много новых, интересных и уникальных заведений, которые есть в городе. И безвозвратно влюбилась в подвесной мост. Я довольно часто путешествую по Украине и с уверенностью могу сказать, что подобного нигде не видела», – делится впечатлениями Ирина Максименко.


Напомним, в настоящее время продолжается работа над разработкой программы развития туризма в Житомире, одной из фишкой города хотят сделать активный и спортивный отдых.






















Тэги: пресса, Житомир, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 3
toxi
1 Роман (toxi)   • 12:21:10, 14.04.2017 [Материал]

Пусть еще покажут ямы на дорогах, плитку, которую еще не закончили ложить и треснувшую плитку на Мехайловской =)
decontrol
2 Bad Guy (decontrol)   • 12:39:13, 14.04.2017 [Материал]

тьотя фотографує Житомирське небо - оце патріотизм!
Nafigname72
3 Evgen (Nafigname72)   • 07:12:57, 16.04.2017 [Материал]

У нас особое небо,особый город,особая жизнь.МЫ-ОСОБИСТЫ!!!СЛАВА УКРАІНІ!!!
Предлагаю создать новую партию.Р/с 322332222333232 и.т.д
Оголошення на ЖЖ інфо: