Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Июнь » 13 » 15:25:10

Житомирских первоклассников будут учить с помощью конструктора LEGO

13.06.2018, 15:25:10 3004 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирских первоклассников будут учить с помощью конструктора LEGO

Уже с 1 сентября ученики первых классов Житомирщины будут учиться с помощью двух видов игровых наборов Lego -–«Шесть кирпичиков» и конструкторов «LEGO Play Box».

Житомирщина – вторая область, которая в июне получит наборы Lego для Новой украинской школы в учреждениях общего среднего образования, передает пресс-служба ОГА.
 

«В соответствии с приказом МОН Житомирская область в июне получит бесплатные конструкторы Lego - 15 тыс. 602 наборов «Шесть кирпичиков» для каждого первоклассника и 1237 наборов «LEGO Play Box» для каждого первого класса. Эти конструкторы уже распределены между учреждениями общего среднего образования и будут переданы районам и ОТГ Житомирщины для реализации НУШ», – отметила начальник управления образования и науки ОГА Лариса Шевчук.


Игровые наборы помогут внедрить игровые и деятельностные методы обучения в классах, позволят лучше развить логическое мышление, последовательность действий, творческое представление.

Стоит добавить, что компания The LEGO Foundation бесплатно обеспечит наборами конструктора все первые классы Украины. Также компания поможет педагогам овладеть методиками для эффективного использования конструкторов в обучении.

Тэги: школы, lego, образование, конструктор

Схожі новини:


Комментариев: 3
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 16:29:28, 13.06.2018 [Материал]

Да уж. А каких-то четыре года назад эта территория считалась достаточно неплохим государством....

The LEGO Foundation provides LEGO Play Boxes to organisations around the world that are supporting and working with children from disadvantaged and troubled environments.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 17:32:37, 13.06.2018 [Материал]

І навчатись з цього року для отримання повної загальної середньої освіти треба буде 12 років, замість поточних 11, чи трішки раніше 10.
Цікаво, яким маразмом наповнять ці роки?
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 17:42:03, 13.06.2018 [Материал]

Как тут не вспомнить Джорджа Оруэлла: "... Иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве..."
Нашу с вами Родину, панове, ударными темпами превращают из страны в территорию с плотно интегрированным в глобальный проект иерархическим обществом применяя именно этот принцип.

С одной стороны ввергают 99% населения в бездну нищеты через внешнее управление, при помощи механизма коррупции (прямой скупки "элит").

С другой, в обществе всеми возможными способами культивируется разложение морали, поощрение самых низменных устремлений и возврат к средневековому невежеству. В частности делается это через так называемую "реформу" образования и красивые кубики конструктора лего.
Что-то подсказывает мне, что очень немногие из детей, которые пойдут 1 сентября в 1 класс через 20 лет смогут ответить на вопрос, "Кто такой Джордж Оруэлл?"(((
Оголошення на ЖЖ інфо: