Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 11 » 13:28:54

Делегация волонтеров из Японии прибыла в Житомир для знакомства с культурой, достижениями и людьми. ФОТО

11.09.2018, 13:28:54 2814 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Делегация волонтеров из Японии прибыла в Житомир для знакомства с культурой, достижениями и людьми. ФОТО

Сегодня, 11 сентября, в облгосадминистрации состоялась встреча руководства области и представителей Федерации женщин за мир во всем мире Японии. Делегация иностранных волонтеров ознакомилась с Житомирской областью, культурой, людьми, достояниями и достижениями. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.

Во время встречи председатель правления Федерации женщин за мир во всем мире Украины Татьяна Коцеба обозначила три основных направления деятельности организации в Украине - дети, женщины, люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями.

Федерация женщин за мир во всем мире представлена ​​в 120 странах мира. Волонтеры работают в 55 государствах, помогают женщинам, детям. Японская делегация показала видеоролик о своей деятельности в мире. Иностранные волонтеры уже работали с беженцами в Украине.
 

«Мы сегодня в Украине с волонтерами - молодежью. Я убеждена, что именно молодеже из Японии нужно увидеть эту страну. Это новое поколение, которое будет продолжать нашу работу. Мы хотим показать и научить молодых волонтеров, чтобы они получили опыт работы не только в Японии. У нас не так много знают о Восточной Европе, социально-политическую ситуацию здесь. Мы приехали ради того, чтобы помочь Украине, зато уже многому научились у вас. Уверена, что в будущем будем иметь тесное и результативное взаимодействие», - подчеркнула глава Федерации женщин за мир во всем мире Японии Морико Хори.


Морико Хори также рассказала, что была поражена в свое время Украиной, ее историей, потрясениями, которые пережила страна. Поэтому уверена, что молодежь Японии обязательно должна посетить наше государство.






















Тэги: Житомир, волонтеры, Япония

Схожі новини:


Комментариев: 2
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 16:08:31, 11.09.2018 [Материал]

Если поселят в Рейкрдсе, увидят всю культуру воочию. Особенно будет круто когда бомж подойдет 5-ку стрельнуть.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:20:08, 11.09.2018 [Материал]

Японцы так далеко ехали! Ехали, ехали и на дурку приехали
Оголошення на ЖЖ інфо: