ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Май » 6 » 10:59:47

«Полесье» уступило «Вересу», потерпев 4-е поражение в последних 5 матчах. ВИДЕО

06.05.2019, 10:59:47 2140 0 Помилка?Помилка в тексті?

5 мая "Полесье" провело очередной домашний матч регулярного чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги сезона 2018/19 против ровенского "Вереса". Встретились команды на стадионе "Авангард" в Новограде-Волынском.

Житомиряне, на правах хозяев, активнее начали первый тайм, об этом свидетельствует опасный момент у ворот гостей уже на 5-й минуте встречи. Галенков с подачи Захаревича расстреливал ворота "Вереса", однако попал в перекладину.

Ровенчане запомнились опасной подачей со штрафного от Валерия Кучерова. И эпизодом, когда Александр Логинов решил подыграть своей бывшей команде, наступив на мяч перед собственными воротами. Михаил Шестаков к "подарку" оказался не готов и возможность упустил.

Хозяева создавали опасность у ворот Игоря Фияла в основном после стандартов. Опасными были штрафные удары в исполнении Савина и Недоли - оба мимо.

Со стандарта "желто-зеленые" забили и гол. Уже на добавленной минуте к основному времени первого тайма никем не прикрытый Суханов после передачи от правого углового флажка с линии вратарской спокойно поразил ворота "Вереса" - 1:0.

На старте второго тайма Суханов мог оформить дубль после прострельной передачи Захаревича слева и неуверенной игры Игоря Фияла - под удар бросился Александр Дударенко, и спас команду.

В составе гостей самым заметным снова был Михаил Шестаков. Именно его сольный проход завершился фолом со стороны Недоли после которого арбитр Александр Сахно назначил пенальти в ворота "Полесья". Борис Орловский приговор арбитра исполнил четко - 1:1.

Практически сразу Олег Маик мог вывести ровенчан вперед в счете - Мозиль сыграл надежно, вытащив мяч из-под перекладины.

В конце матча склонить чашу весов на сторону "Полесья" мог Лебеденко. Он был первым на подборе после розыгрыша углового, но удар снова заблокировали защитники ровенского клуба.

Отличный шанс вывести вперед "Верес" имел Борис Орловский. После подачи Марата Даудова он головой беспрепятственно расстреливал ворота "Полесья" - мимо.

За три минуты до конца основного времени массированная атака "Полесья" чудом не завершилась голом. Игорь Фияло достал мяч с линии ворот. Ровенчане организовали быструю контратаку, которую мастерским ударом с линии штрафной завершил Михаил Шестаков - 1:2.

В последних пяти матчах житомирское "Полесье" одержало лишь одну победу и сейчас занимает 4-ю строчку в группе. Правда, отставание от лидера всего 3 очка и у житомирской команды еще остаются шансы на выход в Первую лигу.

"Полесье" (Житомир) - "Верес" (Ровно) - 1: 2
Голы: Суханов (45+1) - Орловский (62, с пенальти), Шестаков (87)

Тэги: вторая лига, ФК Полесье, чемпионат Украины, футбол