ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Август » 12 » 07:31:51

Есть еще одна победа! Житомирское «Полесье» укрепляет лидерство в чемпионате. ВИДЕО

12.08.2019, 07:31:51 2529 0 Помилка?Помилка в тексті?

Третий матч - третья победа. Житомирское "Полесье" продолжает побеждать в чемпионате Украины среди команд Второй лиги. На этот раз "под каток" футбольного клуба из Житомира попал дублирующий состав столичного ФК "Оболонь-Бровар".

Как пишет Sportarena, житомиряне повели в счете еще до перерыва, после замеса стандартов (после штрафного заработали угловой). На навес Даудова от правого флажка пошел центрфорвард Галенко и, здорово опередив соперников, с правой ноги забил в ворота мяч, как говорится, вместе с вратарем – 1:0.

По счету номинальные хозяева играли уверенно. Отбивались хорошо, атаковали быстро. И вот, в самом начале второго тайма, Семчук с правого края ворвался в штрафную площадку и, едва войдя, рухнул, зацепившись о не успевавшего за ним Касимова. Немтинов с точки развел мяч и вратаря – 2:0. Как и для Галенко, для него это второй гол в сезоне.

Дальше – дело техники. Контратака, Семчук протащил мяч по центру и отпасовал правее, откуда Немтинов выкатил на дальнюю штангу, где Даудову оставалось замкнуть в касание – 3:0. К ассисту Марат прибавил еще и гол, а затем – и еще один гол. Когда Галенко угодил в штангу, мяч отлетел точнехонько к Даудову, который сразу же первым касанием добил его в ворота метров из десяти – 4:0.

Лишь после этого случился гол престижа гостей. Чобанов заработал довольно отдаленный штрафной, Островский подал, Чидомере сбросил на угол штрафной, откуда Потопальский переправил в ворота – 4:1. На том и закончили.

"Полесье" единственным в Группе А набирает девять очков после трех туров. Следом идет "Верес", проведший на матч меньше.