Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Июль » 3 » 09:20:08

Житомирский ФК «Полесье» готовится к старту нового сезона. ФОТО

03.07.2018, 09:20:08 2881 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский ФК «Полесье» готовится к старту нового сезона. ФОТО

Житомирский ФК «Полесье» провел первые после окончания прошлого сезона тренировочные сборы. На стадионе Житомирского военного института имени Королева собрались несколько десятков игроков, большинство из которых приехали на просмотр.

По предварительной информации, в составе команды осталось всего 7 игроков и сейчас, тренерский штаб желто-зеленых проводит активную селекционную работу, пишет Житомир инфо.
 

«Сегодня собралась большая группа игроков, которые находятся на просмотре. Есть группа людей, которых мы, так сказать, «вели» с прошлого года и пригласили сюда в команду. По линиям: наверное, в каждой линии у нас требуется усиление, как показала нам концовка прошлого сезона. Смотрим, разговариваем. Опять же, здесь все зависит не только от нас, а есть и переговорные процессы. Сейчас мы немного больше сделали уклон на возраст. Хотим немного омолодить команду, просматриваем людей и 1999 года, и 20-летних ребят. Но мы не отказываемся и от опыта. Есть и опытные приглашенные игроки», – рассказывает главный тренер ФК «Полесье» Александр Призетко.


Про соперников в группе А в сезоне 2018/2019 главный тренер полесских волков рассказывает немного. Говорит: главное это команда «Полесье», если игроки будут настроены на результат, то никакие титулы и уровень соперников – не будут иметь значения.

«Что касается соперников скажу сразу, и честно: мне все равно кто там соперники. Есть наша команда, и есть то, чего мы хотим. Мы хотим выходить и выигрывать, кто бы ни был соперником. Все соперники хорошие и достойные команды, но у нас задача одна – задача выходить в Первую лигу. Так что нет разницы, кто там будет. Соперников мы всех знаем, всех уважаем, но я надеюсь, что время покажет, что мы их не боимся, а будем наоборот побеждать», – сказал Александр Призетко.

Предварительно, соперниками житомирского Полесья в группа А станут «Буковина», «Скала», «Нива Тернополь», «Нива Винница» и «Подолье». Кроме этого в группе есть и несколько «новичков»: «Верес», «Калуш», «Черкасский Днепр», «Чайка» и «Минай». 

Чемпионат Украины по футболу среди команд Второй лиги стартует уже 21 июля. Команды проведут 27 поединков, а чемпионат будет состоять из трех кругов.










Тэги: вторая лига, ФК Полесье, футбол, чемпионат Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: