Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Февраль » 15 » 08:26:04

День единения, а не нападения: Зеленский подписал указ о праздновании 16 февраля

15.02.2022, 08:26:04 5193 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
День единения, а не нападения: Зеленский подписал указ о праздновании 16 февраля

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения. Об этом президент сказал в своем обращении к украинцам.
 

«Нам говорят, что 16 февраля станет днем ​​нападения. Мы сделаем его Днем единения», – подчеркнул президент и сообщил о подписании соответствующего указа.


Согласно документу, 16 февраля будет поднят Государственный флаг Украины на домах и сооружениях во всех населенных пунктах нашей страны, а в 10:00 будет исполнен Государственный гимн.

Кроме того, Кабинет Министров Украины должен утвердить план мероприятий, предусмотрев обеспечение с 1 марта 2022 года повышения денежного обеспечения военнослужащих ВСУ на 30% и доведение до 20% с начала 2022 года повышения денежного обеспечения военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии Украины.

Также должна быть создана единая информационная платформа «UАразом» для обеспечения ежедневного информирования населения о реальном состоянии ситуации с безопасностью, принимаемых мерах по укреплению обороноспособности государства, а также организации надлежащей информационно-разъяснительной работы о деятельности государственных органов по вопросам обеспечения безопасности граждан.

Правительство должно ускорить создание и функционирование системы территориальной обороны, надлежащего ресурсного обеспечения мер по подготовке граждан к национальному сопротивлению.

Должностные лица обязаны находиться на работе и исполнять обязанности в соответствии с присягой; в случае нарушений к ним будут применяться санкции.
 

Тэги: украина, День единения, Зеленский

Схожі новини:


Комментариев: 2
TerminatorUA
1 Кирилл Ярошенко (TerminatorUA)   • 15:00:42, 15.02.2022 [Материал]

Всё, на что способна зелёная попрошайка, это сгонять бюджетников петь гимн в рабочее время.
predi
2 predi (predi)   • 21:13:17, 16.02.2022 [Материал]

Бач як путінська простититутка серебряники відригує.
А не бачиш, що твій шеф вже здох в своїй недолугості і відповзає наче побитий гопник бо знає своє місце в конурі котру йому вказало світове суспільство? Дебіли ..лядь.
Оголошення на ЖЖ інфо: