Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Февраль » 8 » 12:28:24

Житомирский горсовет создаст рабочую группу, чтобы разобраться со строительством возле стадиона «Спартак»

08.02.2019, 12:28:24 4609 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский горсовет создаст рабочую группу, чтобы разобраться со строительством возле стадиона «Спартак»

Директор детско-юношеской спортивной школы по футболу «Полесье», а по совместительству депутат Житомирского городского совета Валерий Шевчук выступил на очередной сессии 7 февраля с требованием провести внутреннее расследование факта строительства на земельном участке по улице Хлебная 22-б, возле стадиона «Спартак».

На сессии Житомирского городского совета 18 декабря депутаты приняли решение прекратить право пользования ФЛП земельным участком по улице Хлебная 22-б в связи с реконструкцией стадиона «Спартак», однако, по мнению Валерия Шевчука, арендатор игнорирует решение сессии и продолжает строительные работы, информирует Житомир лайф.
 

«14 ноября, обнаружив нарушения при исполнении решения сессии городского совета, я обратился к мэру о том, чтобы внести соответствующие изменения договора аренды земельного участка по улице Хлебная, 22-б, привести его в соответствие, но департамент градостроительства и юридический департамент не подготовили должным образом проект. На сегодняшнее время, 5 февраля, застройщик самовольно нарушив все договоренности, заехал на территорию СДЮСШОР, выгрузил там материалы, потом спокойно заехал на территорию стадиона «Спартак», - отметил Валерий Шевчук.


Валерий Шевчук говорит 5 февраля даже вызвали полицию, однако те не захотели запротоколировать факт правонарушения.

«Сотрудники полиции хотели составить протокол на директора детско-юношеской спортивной школы №2, за то, что она заблокировала выезд автомобиля, который уже выгрузил материалы и должен был снова заезжать на территорию. Мне также угрожали, что и на меня составят протокол», - рассказал Валерий Шевчук.

Руководство СДЮСШОР по футболу «Полесье» требует или в принудительном порядке изъять у арендатора указанный земельный участок, или отдать его в пользование для удовлетворения общественных потребностей.

Городской голова Сергей Сухомлин отметил необходимость создания рабочей группы с участием представителей каждой фракции и под председательством директора СДЮСШОР по футболу «Полесье», которая изучит все обстоятельства дела.

Напомним, в центре Житомира рядом со стадионом «Спартак» и ДЮСШ планируют построить 10-этажный жилой комплекс.

Тэги: строительство, горсовет, рабочая группа, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 6
forsazh
1 Евгений (forsazh)   • 12:43:14, 08.02.2019 [Материал]

Я конечно не защищаю эту стройку, но пардон, что значит, "изъять" ??? Так можно к директору домой прийти и сказать, мы расторгаем аренду на пользование землёй, убирайте свой дом от сюда. Подавайте в суд и занимайтесь.
Mira
4 Irina (Mira)   • 15:10:05, 08.02.2019 [Материал]

Чему тут удивляться? Вон отменили ордер на жилье одним и дали это жилье многодетной семье. Я не против многодетной семьи,им надо было выделить жилье в новострое , т.к. по закону определенное число квартир получает город. Но новые квартиры дадут тем кому надо,а не многодетным.
Завтра они еще что-то кому-нибудь отменят. Если нельзя давать,то не давайте,чтобы потом не забирать.
current_user
2 Current User (current_user)   • 12:46:01, 08.02.2019 [Материал]

Депутат Шевчук хоче отримати зиск з будівництва, тому і гальмує будівництво. Мріє про 2 квартири в даному комплексі. Чомусь у міськвиконкомі нікому не заважає ЖК Театральний.
nvvetal
3 Ololo (nvvetal)   • 13:10:56, 08.02.2019 [Материал]

Пока они соберутся там с монолита уже все построят )
кран стоит, чувачки с метрами бегают, эх лошары (

и что насчет новых ДБН - 3 этажа максимум в зеленой зоне?
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:42:12, 08.02.2019 [Материал]

Разве может он заехать на стадион " Спартак" без разрешения Сухомлина? Нет не может. Сухомлин рулит.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 10:11:16, 09.02.2019 [Материал]

"... 5 февраля даже вызвали полицию, однако те не захотели запротоколировать факт правонарушения..."
То есть, мусора на подкормке у Андрюхи?!
Оголошення на ЖЖ інфо: