ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Ноябрь » 25 » 08:59:07

Камбэк и 6 голов: житомирское «Полесье» упустило победу в драматичном матче. ВИДЕО

25.11.2019, 09:00:07 2997 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

Что-то невероятное происходило в эту субботу на стадионе «Спартак Арена» в Житомире. В последнем матче года житомиряне принимали дома борщаговскую «Чайку». Этот матч решал судьбу лидерства для хозяев в случае осечки тернополян и собственной победы. Однако, не произошло ни того, ни другого.

Хотя, после часа игры все были почти уверены в победе «желто-зеленых». «Полесье» постоянно шло вперед и держало высокий темп игры. Счет встречи удалось открыть на 34-й минуте, сначала забить пытались Немтинов и Галенко, однако защита гостей крепко держала оборону, пока на добивании не сыграл Даудов и мощным ударом отправил круглого в сетку ворот - 1:0.

Удвоить счет удалось сразу после перерыва. После розыгрыша штрафного Даудов протащил мяч по левому флангу откуда и подавал в штрафную, где Галенко, выиграв второй этаж, расписался в воротах «Чайки» - 2:0. Уже на 62-й минуте стремительная атака пошла справа в центр. Массивную атаку развивали Корохов, Немтинов и Галенко, который с угла штрафной мощно пробил под перекладину - 3:0.

Казалось, у гостей нет шансов отыграться, однако «Чайка» за 5 минут забила 3 мяча и сумела сравнять счет. Сначала пробивал Лещенко, с ударом которого справился Мозиль, однако на добивании сыграл Музыченко - 3:1. Буквально через несколько минут из-за пределов штрафной пробивал Тименко, мяч отрекошетил и залетел в ворота - 3:2. А еще через минуту удар того же Тименко защитники заблокировали, круглый откатился назад к Дарде, который в борьбе сумел пробить точно в цель - 3:3.

Имея в активе 39 баллов «Полесье» упустило шанс разделить лидерство, и тернопольская «Нива» осталась «зимним чемпионом».

Полесье (Житомир) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 3:3
Голы: Даудов, 34, Галенко, 50, 62 – Музыченко, 88, Тименко, 90+2, Дарда, 90+3

Тэги: Житомир, чемпионат Украины, ФК Полесье, футбол