Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Июнь » 12 » 12:32:55

С житомирянкой, которая на днях умерла от COVID-19, контактировали 11 медиков

12.06.2020, 12:32:55 8487 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С житомирянкой, которая на днях умерла от COVID-19, контактировали 11 медиков

С женщиной, которая 7 июня умерла от коронавируса, контактировали 11 медиков и 6 пациентов. В Житомирской областной больницы начали служебную проверку

Об этом 12 июня во время онлайн-брифинга рассказал начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик.
 

"На сегодняшний день в областной больнице три отделения закрыты на карантин. По этому случаю проводится служебная проверка. Предварительно могу сообщить, что пациентка находилась на лечении в нейрохирургическом отделении, где получила как оперативное, так и консервативное лечение. По требованию родственников 04.06 выписана из областной больницы и родственники собственным транспортом по собственной инициативе больного завезли в реабилитационный центр. Но в связи с тем, что она поступала с эпидопасного очага, там пациентку не приняли на лечение и она вернулась домой. 7.06 в 15.00 она к сожалению умерла. Родственники не сообщили медицинским работникам о положительном анализе инфицирования COVID-19. В контакте с ней были 11 медицинских работников и 6 пациентов, они в самоизоляции и будут обследоваться на предмет инфицирования. В городской больнице №2 ситуация стабильная, все остальные отделения работают, контактные лица в самоизоляции", - отметил Николай Суслик.


Как сообщал "Журнал Житомира", в Житомире от коронавируса умерла 51-летняя женщина. Известно, что она была пациенткой Житомирской областной больницы. Ее выписали из медучреждения 5 июня, в тот же день ее состояние ухудшилось, а 7 июня она умерла.

Прокуратура начала уголовное производство относительно ненадлежащего исполнения медицинскими работниками служебных обязанностей.

Тэги: Житомир, коронавирус, Смерть, медики

Схожі новини:


Комментариев: 6
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 13:06:02, 12.06.2020 [Материал]

Так, а как ее без теста в больницу положили? Так не бывает, если лаборатория выдала положительный результат, то информация о нем передается во все инстанции. А тут и в больницу положили, и оперировали, а потом никто ни чего не знал.
Incola
2 Александр (Incola)   • 14:11:08, 12.06.2020 [Материал]

смотрите как Суслик врет: значит те медработники 2- й больницы что с ней контактировали (но почему то анализ не взяли, а родственники знали что она больна короной и промолчали!) - их на самоизоляцию?! А сотрудники нейрохирургии, которые брали анализы, лечили эту больную и другую тоже заболевшую???? Какая изоляция? Нейрохирургия работает и никто ее не закрывает. А почему закрыли другие 3? В том же корпусе?Вопрос - почему руководство областной больницы ПРЕСТУПНО (!) пытается это скрыть? Почему 2 случая заболеваний просто скрыты, а сотрудники не отправлены на изоляцию. И говорите потом что почему то у медиков большая заболеваемость? Не верю, что кого то накажут. "Прокуратура начала уголовное производство относительно ненадлежащего исполнения медицинскими работниками служебных обязанностей." -смешно, право. Спросите чем руководствуется главрач облбольницы, что медработников просто подставляет под удар инфекции?
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:29:58, 12.06.2020 [Материал]

Это не бардак. Это преступный бардак.
И хорошо бы выяснить и примерно наказать того, кто, узнав о положительном результате теста, дал команду (а такая команда ТОЧНО была) никому не сообщать об этом.
ZVEZDA
4 Житомирянин (ZVEZDA)   • 10:25:54, 14.06.2020 [Материал]

Таке рішення може прийняти тількі головний лікар. Цікаво його позбавлять посади?
Incola
5 Александр (Incola)   • 10:40:40, 15.06.2020 [Материал]

конечно нет!
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:09:03, 17.06.2020 [Материал]

Когда откроете 2 гор.больницу? Если врачам по.уй с работой то гражданам города эта больница нужна как воздух. Поэтому как там финансировать будете или пойдете на биржу труда как Гундич?
Оголошення на ЖЖ інфо: