Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Май » 24 » 07:25:38

Житомир получил 4-миллионный грант на развитие образования

24.05.2021, 07:25:38 2380 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир получил 4-миллионный грант на развитие образования

Город Житомир получил сертификат в размере 4,3 млн грн на развитие образования. Сертификат вручили во время Регионального форума местного самоуправления «Децентралізаційна реформа: фундамент є, будуємо стіни!», который на днях состоялся в Житомире.

Как отметил городской голова, средства потратят на оборудование школ современными электронными образовательными ресурсами.
 

«Мы подавали заявку на грантовые средства. Это Всеукраинский проект «Инновационный прорыв» сотрудничества Житомирского городского совета по АГУ (Ассоциация городов Украины, - ред.). Деньги предусмотрены на образование житомирян. А именно на оборудование школ современными электронными образовательными ресурсами», - сказал Сергей Сухомлин.




В частности, оборудование получат 15 кабинетов начального образования, 15 кабинетов математики, 15 кабинетов начального образования для инклюзивного обучения, а также 15 учреждений дошкольного образования.

«Это необходимо как во время вынужденного дистанционного обучения, так и во время очных занятий и уроков», - добавил мэр города.

Тэги: Житомир, Грант, образование

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: