Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Июнь » 8 » 07:25:01

Капитально не ремонтировали с советских времен: в еще одной больнице открыли обновленное отделение

08.06.2021, 07:25:01 2187 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Капитально не ремонтировали с советских времен: в еще одной больнице открыли обновленное отделение

В Коростышевской центральной районной больнице им. Потехина открыли реконструированное приемное отделение. Медицинское учреждение обслуживает более чем 90 000 населения Житомирского района и прилегающих громад. Реконструкция отделения длилась почти полгода.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко.
 

"Подрядчики полностью осовременили старые помещения, которые капитально не ремонтировали еще с советских времен. Сейчас попасть в приемное отделение можно через 4 входа. Два главных входа расположены рядом с построенным двусторонним пандусом. К услугам пациентов, обращающихся самостоятельно, сразу на входе расположена регистратура. рядом - смотровой кабинет, пункт забора анализов и процедурная", - сказал председатель ОГА.




Стоимость реконструкции составляет более 11 миллионов гривен. Работы финансировали за счет государственного бюджета и софинансирования из местных бюджетов. Привлечены были и собственные средства медицинского учреждения. Еще около 20 миллионов потратили на медицинскую технику.
 

"Обновленное отделение и новое оборудование позволят осуществлять оперативную диагностику и, не теряя драгоценное время, оказывать неотложную помощь для спасения пациента. Так, за средства государственного бюджета закуплена вся необходимая медицинская техника в размере почти 20 миллионов гривен. И именно в таком приемном отделении неотложной помощи больной будет иметь возможность получить комплексное обследование и диагноз. Раньше на это человек тратил несколько часов. Сейчас, по новым стандартам - все обследование должно занимать до 30 минут", - добавил Бунечко.


Напомним, 2 июня в больнице на Житомирщине открыли еще одно современное приемное отделение.











 

Фото: Facebook / Віталій Бунечко

Тэги: реконструкция, больница, отделение, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 15:05:58, 08.06.2021 [Материал]

Хорошая новость! Осталось прокуратуре проверить как освоены были гос. средства на этом объекте, и сколько попилили в карманы (у нас по другому не умеют). Про накажут я не заикаюсь - это не в этой стране.
Оголошення на ЖЖ інфо: