Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Сентябрь » 22 » 11:17:10

В Житомире появится «кризисная комната» для людей, пострадавших от домашнего насилия

22.09.2021, 11:17:10 2374 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире появится «кризисная комната» для людей, пострадавших от домашнего насилия

В Житомире создадут кризисную комнату, которая должна стать временным пристанищем для пострадавших от насилия в семье. Пострадавшие смогут находиться там 10-20 суток. За это время они будут получать необходимую социально-психологическую и первичную правовую помощь.

Как сообщили в городском совете, проект реализуется Житомирским городским центром социальных служб и ОО «Гринери» при финансировании правительства Швеции.

Кризисную комнату обустроят в коммунальном помещении площадью 114 кв. м при дневном центре социально-психологической помощи пострадавшим от насилия.

Чтобы женщины и дети могли чувствовать себя в безопасности, ее адрес будет засекречен, а специалисты здесь будут работать круглосуточно. Лица, пострадавшие от домашнего насилия, могут обратиться за помощью к дневному центру (ул. Победы, 55, тел. 47-09-42).

Мобильная бригада для социально-психологической помощи пострадавшим от насилия уже создана решением исполкома. Специалисты, которые будут работать в кризисной комнате, пройдут специальное обучение. Ведь, по словам координатора проекта Анны Высоцкой, в центре должны знать, как правильно встретить потерпевшую, куда ее перенаправить и т. д.

Планируется, что объект социальной направленности для пострадавших от насилия свою работу начнет в начале следующего года.

Тэги: Житомир, домашнее насилие

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 12:00:37, 22.09.2021 [Материал]

а где фото этой комнаты?
Оголошення на ЖЖ інфо: