Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Сентябрь » 23 » 09:19:37

В Житомире судят «доктора смерть». Его жертвы говорят, что он «накачивал» их психотропами и отбирал жилье. ВИДЕО

23.09.2016, 09:19:37 5556 3 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире судят «доктора смерть». Его жертвы говорят, что он «накачивал» их психотропами и отбирал жилье. ВИДЕО

В Житомире судят мужчину, который, по данным следствия, занимался мошенничеством в течение десяти лет. 

Под воздействием тяжелых психотропных веществ пациенты переписывали на него свое имущество и умирали в муках, однако доказать вину псевдоврача в убийствах правоохранителям не удалось, говорится в сюжете ТСН

У Галины Усковой умерли две сестры. Она уверена, что причиной тому – "доктор смерть" Игорь Лысюк. "Лечил более полугода. Уколы каждый день", - говорит женщина. Уже после смерти старшей сестры выяснилось, что она подарила Лысюку свою квартиру. Тот нацелился и на квартиру другой сестры.

Одна из жертв афериста рассказала, что тот лечил ее от инсульта, а сына – от почечной недостаточности. Обошлось это семье в 40 тысяч долларов. Задержали Лысюка в октябре 2013 года недалеко от дачи, которая некогда принадлежала одной из его пациенток. Правоохранители нашли документы на недвижимость, оружие и медикаменты. Милиция тогда рассказывала, что задержанный представлялся врачом, ставил пациентам страшные диагнозы и накачивал людей тяжелыми психотропами. Вместо выздоровления жертвы в предсмертному бреду переписывали на него свое имущество. Однако доказать это следствию не удалось. 

"Медикаменты, которые он давал употреблять потерпевшим, они не найдены. Он их прятал или забирал с собой", - пояснил прокурор Валерий Сагадин. 

После задержания псевдоврача выяснилось, что он причастен к разбойному нападению с ограблением. Лысюку дали 14 лет, его любовнице за помощь – 7. Пока продолжается следствие по делу о мошенничестве, он сидит в СИЗО. Сам обвиняемый, который впервые решил ответить на вопросы прессы, свою причастность к отравлению людей психотропами - отрицает. 

"Я никого не лечил, и мне самому очень интересно, откуда и от кого это все пошло и на каких основаниях. Этого не было. Это все домыслы и выдумки, выдавание желаемого за действительное заинтересованными лицами", - утверждает сам Лысюк. 

Судебное заседание длилось полчаса. На него не явились свидетели, поэтому рассмотрение дела снова перенесли. Потерпевшие говорят, что они не могут доказать, что "доктор смерть" убивал их родных. А чем дольше он сидит в СИЗО, тем раньше по закону Савченко выйдет на свободу. Поэтому опасаются, что уже скоро он возьмется за старое.

Відео: В Житомире судят "доктора-смерть"



Тэги: Житомир, Доктор, суд, псевдоврач

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 09:25:08, 23.09.2016 [Материал]

О-о-о, який прекрасний приклад. Оскільки епізодів у цього чувака певно неміряно, то суд буде довгим, а як ми всі знаємо "по закону Савченко" день у СІЗО рахується за два. Тому думаю цей чувак взагалі вийде на свободу із зали суду, скажіть дякую сволотам, які прийняли "закон Савченко"

https://www.facebook.com/tetiana.montian.7/posts/864354513676531
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 09:25:53, 23.09.2016 [Материал]

Кому цікаво для кого приймали цей "закон Савченко" ось Вам прекрасний приклад - Лозинський

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/7/7104717/
bobrikov
3 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 13:09:10, 23.09.2016 [Материал]

есть родственники, лучший суд.
Оголошення на ЖЖ інфо: