Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2023 » Май » 14 » 21:07:58

Залужный рассказал, сколько еще будет продолжаться война с Россией

14.05.2023, 21:07:58 3574 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Залужный рассказал, сколько еще будет продолжаться война с Россией

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный дал свой прогноз относительно сроков завершения российской агрессии против Украины. Об этом он заявил в своем интервью Дмитрию Комарову.

Залужный отметил, что Украина обязательно победит российских захватчиков, но для этого нужно пройти еще "слишком длинный путь".

"Я вижу, как это можно сделать (победить в войне против России), вижу, что еще нужно для этого сделать. Но точно знаю, что до победы еще очень длинный путь. Очень длинный и сложный", — сказал Залужный.

Кроме того, Залужный подчеркнул, что Украина держится за счет людей, которые удерживают свои позиции и лично создают победу.

"Мы придем к этому и обязательно победим. Но снова хочу сказать, что пока все держится на плечах этих простых людей", — сказал Залужный и подчеркнул, что "работы еще очень много".

Залужный в интервью Дмитрию Комарову


Напомним, ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный подчеркнул, что кадровые военные вынуждены были воевать против России задолго до полномасштабного вторжения — с лета 2014 года.

“Основные впечатления для меня были летом 2014 года – именно тогда война началась для меня. Тогда война началась для кадровых военных”, — заметил он. По его словам, 24 февраля 2022 изменился масштаб войны, но ее содержание осталось.

“Восемь лет мы это делали, восемь лет мы воевали, восемь лет мы морально были готовы к тому, чтобы врага убивать, а не ждать, что он успокоится и оставит нас в покое. Эти 8 лет войны закалили нас и научили воевать, чего россияне от нас не ожидали. Это была для нас школа. Мы готовились морально и физически все 8 лет”, — подчеркнул главнокомандующий ВСУ.

Валерий Залужный отметил, что и АТО (антитеррористическая операция), и ООС (операция Объединенных сил) – это все была война, развязанная Россией против Украины.

“Война, в которой погибли многие люди. Также многие получили ранения, калечились в боях за родную страну”, — с грустью заметил украинский генерал.


Тэги: Залужный, интервью, война в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: