Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2023 » Ноябрь » 16 » 12:05:50

Российский генерал Владимир Свиридов и его жена найдены мертвыми. Кто их убил?

16.11.2023, 13:11:50 5287 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Российский генерал Владимир Свиридов и его жена найдены мертвыми. Кто их убил?

Экс-командующий 6 армией ВВС и ПВО РФ Владимир Свиридов найден мертвым в своем доме в Ставропольском крае на России. Рядом с ним обнаружено тело его супруги. 

По данным «Базы», тела 68-летнего Владимира Свиридова и жены Татьяны Свиридовой были найдены днем 15 ноября 2023 в их доме в поселке Аджиевском. 

По предварительной информации, супруги погибли около недели назад. Сотрудники газовой службы уже провели замеры и превышения допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено. Что стало причиной гибели Владимира и Татьяны Свиридовых, пока неизвестно.

Генерал-лейтенант авиации Владимир Свиридов командовал 6 армией ВВС и ПВО России с 2005 по 2009 год, сообщает ТК Baza.

Биография

Свиридов Владимир Георгиевич родился 13 октября 1955 года в городе Минеральные Воды Ставропольского края. В 1975 году поступил, а в 1979 году окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО. 

Дальнейшую службу проходил лётчиком, старшим лётчиком, командиром авиационного звена в Дальневосточном военном округе (ДВО), командиром авиационного звена, заместителем командира эскадрильи, командиром авиационной эскадрильи в Группе советских войск в Германии.

В 1992 году окончил Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина. Проходил службу в должностях: заместитель командира бомбардировочного авиационного полка по летной подготовке в Закавказском и Северо-Кавказском военных округах (СКВО), командир бомбардировочного авиационного полка, заместитель командира бомбардировочной дивизии в СКВО, командир бомбардировочной авиационной дивизии в ДВО.

В 2002 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил РФ. Был назначен заместителем командующего армией ВВС и ПВО. В 2005 году Указом Президента РФ от 6 июня 2005 года назначен командующим 6-й армией ВВС и ПВО.

Тэги: генерал, убийство, Ставрополь, россия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: