Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Февраль » 13 » 17:45:55

Троллейбусы на Малёванку будут курсировать через Корбутовку: стал известен маршрут

13.02.2020, 17:45:55 12370 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Троллейбусы на Малёванку будут курсировать через Корбутовку: стал известен маршрут

В Житомире работают над проектированием новой троллейбусной линии на Малёванку. Проектная документация уже почти готова, строительство линии стоит ожидать летом.

Об этом сайту Житомир инфо рассказал начальник управления транспорта и связи Житомирского городского совета Константин Пидпокровный.
 

«Проект уже готов и сейчас изучается специалистами. Сегодня было заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором согласовывались вопросы относительно схемы и организации движения, выездов, разворотного кольца, остановок и т.д. То есть сама проектная документация уже разработана. Сейчас мы нарабатываем замечания и выводы о необходимости корректировки. Соответственно проектант внесет коррективы. Далее объявляем тендер на определение подрядной организации, которая будет за 2 млн грантовых средств ЕБРР проводить строительство новой троллейбусной линии. То есть сейчас мы находимся как раз на стадии выхода проекта», - рассказал Константин Пидпокровный.


Согласно разработанной схеме движения, троллейбусы на Малёванку будут двигаться от центра города по существующей линии по улице Леха Качиньского и Чудновской, дальше у магазина «Океан» троллейбус будет поворачивать на улицу Героев Пожарных и двигаться к конечной остановки возле фабрики «Крок», где будет разворотное кольцо.

Относительно старта строительства линии, Константин Пидпокровный осторожен в прогнозах. По его словам, если все пойдет по графику, то приступить к работе подрядчик сможет ориентировочно в июле-августе текущего года. Однако все зависит от проведения тендера.

Как сообщал «ЖЖ», новую троллейбусную линию построят за грантовые средства Европейского банка реконструкции и развития. Соответствующее соглашение 31 июля подписали городской голова Сергей Сухомлин и представитель ЕБРР.

Тэги: Житомир, троллейбус, строительство, Малеванка

Схожі новини:


Комментариев: 5
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 00:03:39, 14.02.2020 [Материал]

Пипец трафику по Чудновской.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 10:08:01, 14.02.2020 [Материал]

Да ладно, ну лдодасться 4 тролеубуси до наявного трафіку, які будуть повертати біля "Океану" на Мальованку.
Проблема в тому, що там на виїзді з Героїв Пожежників на Чуднівську, де буде виїжджати тролейбус з Мальованки, може доведеться ставити світлофор, а там через 20 метрів біля Люцини вже є світлофор.
Ітого - світлофор на світлофорі.
zt-gregori
3 Игорь (zt-gregori)   • 10:23:33, 14.02.2020 [Материал]

скоріше за все його демонтують. це було б логічно.
Stiven30
4 Дмитрий (Stiven30)   • 10:25:57, 14.02.2020 [Материал]

Ну наконец то хоть нормально сможем ездить !!!
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:29:43, 17.02.2020 [Материал]

Опять обьегорят. Они туалет не в состоянии построить в Гидропарке.
Оголошення на ЖЖ інфо: