Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Ноябрь » 20 » 15:18:32

В Житомире исполком разрешил ученикам 5-11 классов вернуться за школьные парты

20.11.2020, 15:48:32 5950 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире исполком разрешил ученикам 5-11 классов вернуться за школьные парты

В Житомире с понедельника, 23 ноября, ученики 5-11 классов могут вернуться за парты и возобновить учебу в школах. Соответствующее решение сегодня приняли члены исполнительного комитета горсовета.

Согласно решению, каждая школа, учитывая ситуацию с заболеваемостью, будет самостоятельно решать в какой форме проводить учебный процесс: очной или дистанционной.
 

«Проектом решения предусмотрено, что учитывая уровень заболеваемости участников образовательного процесса в каждом заведении руководителям учреждений общего среднего образования Житомирской городской ОТГ совместно с постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждения (педагогический совет) и органами общественного самоуправления (попечительский совет, родительский совет) рекомендовать принимать решение о посещении заведений общего среднего образования соискателями образования 1-х-11-х классов и форм организации образовательного процесса при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий. Обязательно информировать департамент образования городского совета и обнародовать данную информацию на сайте заведения», - отметил директор юридического департамента Евгений Черныш.


Также внесены изменения относительно льготного проезда в общественном транспорте, а именно: ограничения по времени не затронут учащихся школ и других учебных общеобразовательных учебных заведений, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей с инвалидностью и лиц, которые их сопровождают.

Напомним, ранее в школах Житомира учились лишь ученики 1-4 классов, остальные - дома на дистанционном обучении.

Тэги: Житомир, школа, ученики, Обучение, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 01:21:29, 21.11.2020 [Материал]

Студены на дистанционке, школота - в школу. Логику сложно понять. Ну... дважды мэру видимо виднее.
bda
2 ДДД (bda)   • 16:00:45, 21.11.2020 [Материал]

Снял с себя ответственность (мэр)....
European_Man
3 Viacheslav (European_Man)   • 03:26:43, 22.11.2020 [Материал]

Я думав він адекватний...
Оголошення на ЖЖ інфо: