ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2021 » Июнь » 30 » 07:15:35

Украина вырвала победу у Швеции и вышла в четвертьфинал Евро-2020

30.06.2021, 07:15:35 3094 7 Помилка?Помилка в тексті?

Сборная Украины в тяжелом матче обыграла команду Швеции и впервые в своей истории вышла в 1/4 Чемпионата Европы по футболу.

Наша сборная вышла вперед на 27-й минуте матча - Андрей Ярмоленко вырезал идеальную передачу на Александра Зинченко, а полузащитник "Манчестер Сити" сильным ударом "прошил" голкипера.

Но до перерыва шведы отыгрались - мяч оказался в воротах Георгия Бущана после удара Эмиля Форсберга и рикошета от ноги Ильи Забарного.

Второй тайм так и завершился ничьей. Были объявлены экстра-таймы по 15 минут.

В первом экстра-тайме Маркус Даниельсон получил красную карточку за грубую игру против Артема Беседина.

На 121-й минуте матча Александр Зинченко подал с левого фланга, а Артем Довбик головой забил в ворота шведов решающий гол - 2:1 в пользу Украины.

В 1/4 финала Евро-2020 сборная Украины сыграет со сборной Англии. Матч состоится 3 июля в Риме.

Тэги: сборная Украины, евро 2020, футбол