Живой Журнал

Главная » Новости » Общество » 2019 » Ноябрь » 6 » 09:59:18

Сериал «Славяне» оставил после съемок в Денишах разрушенные декорации. ФОТО

06 Ноября 2019, 09:58:18 9141 7 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Сериал «Славяне» оставил после съемок в Денишах разрушенные декорации. ФОТО

На скалистых берегах села Дениши, что в Житомирском районе, завершили съемки сериала "Славяне". Во время съемок были построены многочисленные декорации, которые планировали использовать как локации для туристов.

Однако, для финальной сцены сериала декорации разрушили. После завершения съемок остатки конструкций и строительный мусор остались на берегах Тетерева.

Скалолазы, которые уже давно облюбовали это место, говорят, что оставленный мусор "киношниками" отнюдь не способствует развитию туризма, а наоборот - мешает заниматься скалолазанием.
 

"Денеши это теперь не чистое уютное место. К сожалению. Предсказуемо. Можно ли считать соженные декорации красивыми? Допустимо ли использовать для "прибыльно го туризма" подпеленные бензопилой конструкции, разрушенные "для финала съёмок"? Возможно ли считать, что природа природного гранитного каньена брошена заваленой жжоными досками, опилками, гнилыми шкурами животных, ржавыми но острыми скобами, гвоздями!? А монтажная пена! Копоть, краска на скалах гордости украинского туризма и скалолазания? Загаженные самые простые и значит самые популярные спортивные маршруты. Какой нахрен объект туризма.!? Какие наыик экскурсии!? По мусорке?", - пишет в соцсети Сергей Ковалев. 
На ситуацию отреагировала съемочная группа сериала. На странице "Слов'яни / The Slavs 12 episode TV series" в Facebook разместили сообщение, в котором объясняется, что локации с декорациями не являются брошенными и их специально разрушили для финальных сцен сериала.
 

"По-перше, об’єкт поблизу села Дениші не є покинутим і занедбаним – про це свідчить хоча б те, що на цій території досі є наша охорона. Наразі вирішується питання щодо якнайшвидшого перенесення всіх декорацій серіалу «Слов’яни» в інше місце, спеціально відведене для створення музею під відкритим небом. Про хід цього процесу ми регулярно інформуємо громадськість у соцмережах та ЗМІ.

По-друге, нашої знімальної групи у Денишах немає з 23 жовтня 2019 року, тож якщо на локації збільшується кількість сміття – запитання, звідки воно береться, варто ставити аж ніяк не нам. Не зважаючи на охорону, цю місцевість відвідують сотні людей, яким ми не можемо заборонити її відвідувати, та й не маємо наміру це забороняти.

По-третє, "зруйнований" стан декорацій на фотографіях, які старанно поширюють деякі активісти, обумовлений сюжетом: у фільмі ви побачите поселення, історію якого знімали в Денишах, не лише гарним і квітучим, а й у стані занепаду. Саме ці сцени фільмували наприкінці знімального процесу.

Ми вдячні всім небайдужим за пильність і відповідальне ставлення до навколишнього середовища: ваші повідомлення "з місця подій" допоможуть якомога швидше вирішити ті проблеми, у розв’язанні яких ми – наголошуємо – зацікавлені не менше", - говорится в сообщении.


Как сообщал "Журнал Житомира", возле села Дениши проходили съемки украинско-словацкого сериала "Славяне", основанного на славянской мифологии. О том, как снимают сериал в житомирских лесах, читайте по ссылке.


Тэги: туризм, славяне, мусор, Дениши
Комментариев: 7
Dokktor
1 Сергей (Dokktor)   • 10:40:48, 06 Ноября 2019 [Материал]

Вот эти фото в сериал вставить, чтоб правдоподобно было про славян
google
2 Гугиль (google)   • 11:06:58, 06 Ноября 2019 [Материал]

По видимому, сериал Славяне снимали еще те Неандертальцы )
Денька
3 Денис (Денька)   • 11:47:39, 06 Ноября 2019 [Материал]

мне кажется что виновата не съемочная группа, а местные неандертальцы
zt-gregori
4 Игорь (zt-gregori)   • 12:06:46, 06 Ноября 2019 [Материал]

знімальна група сама підтвердила, що це вони зруйнували декорації для зйомки сцени, але їх ще не вивезли. хоча вже пройшло 2 тижні.
Muz
6 Игорь (Muz)   • 13:49:32, 06 Ноября 2019 [Материал]

А за скільки б мали вивезти?
Dimm
5 Димм (Dimm)   • 13:03:51, 06 Ноября 2019 [Материал]

Так же, кажется, было когда снимали сериал "Все могут короли".
Pound
7 Life is life (Pound)   • 16:04:59, 06 Ноября 2019 [Материал]

Ви такі всі цікаві, а в нас так завжди, прийдуть робити інтернет насруть і покинуть, фарбують стіни, все заляпають і покинуть, роблять плитку,знову ж все засруть і лишать, в нас так все і скрізь.
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: