Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Сентябрь » 21 » 20:28:37

Саудовский принц Мухаммед бин Салман уговорил Путина освободить 10 иностранных военнопленных

21.09.2022, 20:28:37 2178 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Саудовский принц Мухаммед бин Салман уговорил Путина освободить 10 иностранных военнопленных

Издание Al-Arabiya сообщает подробности передачи страной-агрессором Россией Саудовской Аравии 10 плененных в Украине иностранцев. 
 
Известно, что россияне передали пятерых британцев, одного марокканца, одного шведа, одного хорвата и двух американцев. Самолет с ними уже приземлился в арабской стране.
 
Их имен пока не называют, но, скорее всего, россияне отпустили гражданина Швеции Матиаса Густавссона, гражданина Хорватии Векослава Пребига, граждан Великобритании Джона Гардинга, Эндрю Хилла, Дилана Хили, Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также граждан США - Александра Дрюке и Энди Хьюна. 
 
Некоторые из них были «приговорены» к смертной казни в «ДНР».
 
Посредником в переговорах по иностранцам из ВСУ был саудовский кронпринц Мухаммед бин Салман. Отмечается, что он напрямую общался с Москвой и Киевом.

Лиз Трасс подтвердила информацию 

Премьер-министр Британии Лиз Трасс подтвердила, что пятеро британских граждан, воевавших за Украину и взятых в плен на востоке страны, освобождены благодаря посредничеству Саудовской Аравии.
 
Ранее со ссылкой на представителя Саудовской Аравии СМИ сообщали, что Россия освободила 10 военнопленных, среди которых граждане США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко.
 
Министр здравоохранения Британии подтвердил, что среди освобожденных Эйден Аслин, воевавший на стороне ВСУ и взятый в плен в апреле. Он был приговорен к смертной казни в "ДНР".
 
Кого или что в обмен на это получила Россия - пока не сообщается.

Тэги: Пленные, война в Украине, Саудовская Аравия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: