Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Октябрь » 3 » 09:46:41

Украинские войска прорываются в Херсон, но ВСУ не спешат подтверждать информацию

03.10.2022, 09:46:29 3300 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинские войска прорываются в Херсон, но ВСУ не спешат подтверждать информацию

Появляется информация о прорыве украинских войск в Херсонской области. ВСУ не спешат ее подтверждать
 
В вечернем обращении в воскресенье президент Владимир Зеленский подтвердил, что украинские военные полностью взяли под контроль Архангельское и Миролюбовку на севере Херсонской области.
 
Также на протяжении всего вчерашнего дня в разных источниках с обеих сторон, причем сначала в российских и пророссийских группах, писали, что ВСУ заняли село Золотая Балка на берегу Днепра, еще два населенных пункта к западу от него, и продвигаются дальше к югу.
 
Бывший "министр обороны" непризнанной ДНР Игорь Гиркин написал в своих соцсетях, что также реальна возможность прорыва украинских войск вдоль Днепра.
 
Оперативное командование "Юг" в утренней сводке понедельника не стало вдаваться в детали ситуации на севере Херсонской области, ограничившись сообщением, что частичный успех есть.
 
Военные также просят украинские ресурсы и пользователей не публиковать никакой информации о ходе контрнаступления, даже если она поступает из надежных источников.
 
Преждевременное распространение такой информации может стоить жизни военным и мирным жителям освобождаемых территорий, говорят в командовании.
 

Тэги: Херсон, война в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: