ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Август » 21 » 07:23:31

Житомирское «Полесье» вылетело из Кубка Украины, уступив «Подолью». ВИДЕО

21.08.2019, 07:23:31 2677 0 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский ФК "Полесье" не смог обыграть "Подолье" и на первом же этапе вылетел из Кубка Украины. Матч проходил в городе Хмельницкий вчера, 20 августа.

Как пишет Sportarena, давние знакомцы начали матч без особой разведки, при этом если "Подолье" выставило довольно типичный и боевой состав, то "Полесье" бросило в игру практически резерв.

Уже в дебюте новичок хмельничан Зуевич заработал штрафной на правом фланге, подачу Морговского прервал выносом вратарь гостей Федотов, но все тот же Зуевич пальнул издали. Мяч, кажется, при помощи рикошета, влетел в ворота – 1:0. Первый гол экс-полузащитника "Колоса" за его новую команду.

На кураже Каверин, Музычук и Зуевич несколько раз обостряли у ворот гостей. Само же "Полесье", существенно перестроенное, по сравнению с обыденными матчами чемпионата, с большим трудом создавало опасные моменты. Разве что перед самим перерывом, когда опытный вратарь хмельничан ошибся на выходе после штрафного от Даудова, был у гостей 100% шанс забить, однако же экс-игрок "Подолья" Швец из угла вратарской не попал в пустые ворота.

Во втором тайме гости бросили в игру многих лидеров, они постарались взвинтить игру и отыграться, но оборона во главе с вратарем Федоренко больше сбоев не давала. Даже когда в компенсированное время был удален автор победного мяча, "Полесье" не сумело отыграться. Один из лидеров Группы "А" уступает середнячкам.