Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Март » 5 » 18:09:04

Минздрав планирует до конца года вакцинировать от COVID-19 всех желающих

05.03.2021, 18:09:04 4423 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Минздрав планирует до конца года вакцинировать от COVID-19 всех желающих

Минздрав планирует завершить основные этапы вакцинации уже в этом году и предоставить доступ к вакцинам всем гражданам, которые изъявят желание вакцинироваться.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время часа вопросов к правительству на заседании Верховной Рады, информирует "Украинская правда".

"По нашим планам, основные этапы вакцинации мы завершим уже в этом календарном году. То есть всем без исключения гражданам, которые будут желать вакцинироваться, будет предоставлен доступ к вакцине", – отметил Степанов.

Он уточнил, что в целом Минздрав планирует развертывание 572 мобильных бригад и 4250 стационарных пунктов прививок.
 

"Сразу успокою скептиков – вакцины достаточно. На сегодня у нас есть подтвержденные поставки вакцины AstraZeneca, американского Nonavax, китайского Sinovac, а также подтверждение по программе Covax, которое мы ожидаем в ближайшее время. Это также AstraZeneca, Pfizer и остальные вакцины, которые вошли в эту программу.

Во время рабочей поездки в Индию удалось договориться еще с одним производителем вакцин - Bharat Biotech. Их вакцина проходит последний этап клинических исследований. В ближайшие дни должны быть результаты. Если результаты будут подтверждены на высоком уровне, она также будет применена для борьбы с коронавирусом", – сказал министр здравоохранения Украины.


По состоянию на 5 марта в Украине первую дозу вакцины Covishield получили 12 481 человек. 

Запись на вакцинацию была открыта 1 марта. Сделать это можно через контакт-центр МЗ по телефону 0800 60 20 19, на портале государственных услуг "Дія", на портале МЗ "Вакцинация от COVID-19".

Тэги: украина, коронавирус, вакцина, вакцинация

Схожі новини:


Комментариев: 3
RaID
1 Сергій (RaID)   • 23:30:41, 05.03.2021 [Материал]

Якщо взяти наші поточні результати, то на вакцинацію 50% населення потрібно 30+ років. Щоб вакцинувати половину населення за 1 рік, потрібно вакцинувати 105тисяч людей за один день включно з вихідними. Іншими словами, я не розумію для чого нам мільони вакцин якщо їх вводять 3 тисячі на добу максимум вже тиждень. Вона прострочиться швидше ніж введуть ці 500тисяч. Ці міністри замість кисню асфальтом людей лікували, лікарні як були недорозвинені так і нічого не мінялось навіть коли тут медицина палає вже, а коли прийшла пора вакцинуватись і тут просрали всі полімери, і виявилось і тут ми не готові, хоча і серед останніх розпочали вакцинацію. Якесь дніще.
Vovik-RF
2 Vovik (Vovik-RF)   • 16:43:52, 06.03.2021 [Материал]

Желание изъявим, но не этой дерьмовой вакциной с Индии!!!
Fedya
3 Jose (Fedya)   • 19:09:32, 08.03.2021 [Материал]

по количеству выкидаемого самого разнообразного говнища раска федераска занимает "почетное" первое место в мире...
Оголошення на ЖЖ інфо: