Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Ноябрь » 5 » 19:15:14

Житомиру не хватает троллейбусов. Депутат-регионал раскритиковал мэра и его команду. ВИДЕО

05.11.2013, 19:15:14 4126 7
Житомиру не хватает троллейбусов. Депутат-регионал раскритиковал мэра и его команду. ВИДЕО

Чиновник облгосадминистрации, депутат от фракции «Партии регионов» Василий Сухораба раскритиковал мэра Житомира регионала Владимира Дебоя и его команду за сложившиеся состояние на КП «ЖТТУ» и отсутствие деятельности городской власти в вопросе обновления парка электротранспорта.

Василий Сухораба - начальник департамента промышленности, инфраструктуры и туризма ОГА, курирующий вопросы транспорта, уже не в первый раз во всех бедах ТТУ обвиняет само ТТУ, руководство области, а также всю городскую власть.

Вчера, 4 ноября, во время заседания рабочей группы по вопросу методики распределения субвенции на пассажироперевозки и связь Василий Сухораба заявил, что в нынешнем состоянии ТТУ виноваты все – и областная власть, и руководство ТТУ и городская. На последней Сухораба остановился подробнее:

- Там (на ТТУ, прим. редакт.) до нынешнего времени нет порядка. И это вина наша областная, и городского совета, который продолжает заниматься разговорами и самого ТТУ. Был директор Мирончук – оно немножко наладилось, потом полгода без директора, сейчас уже есть директор, и мы просим Вас взяться серьезно за работу – обратился Сухораба к заместителю мэра – Юрию Моисееву, начальнику департамента финансов и бюджета Сергею Гаращуку и Валентине Таможской – начальнику планово-экономического отдела ТТУ.

И продолжил:

- Николай Николаевич (Дейсан), есть известное постановление Кабмина №404 от 3 июня 2013 года, где предусмотрена закупка троллейбусов для городов. Скажите, пожалуйста, горисполком, что вы сделали по этому постановлению? – Ничего. Что ТТУ сделало? – Также ничего. Сегодня Винница уже заказала под государственные деньги 50/50% 40 троллейбусов и 30 автобусов, эти работы завершают Донецк, Хмельницкий и так дальше, а у нас мертвая тишина. Это урок для нас всех. Я не знаю, как, но Вы должны заставить город и ТТУ работать, - обратился к Дейсану Сухораба.

- Согласен, согласен, - сказал Дейсан, и поднял руки в вверх.


Летом, на конференции ТТУ Сухораба, обращаясь к властям города и коллективу предприятия, уже говорил, что имея 60 троллейбусов на ходу КП «ЖТТУ» не сможет стать конкурентом для маршруток и заполучить больше доходов на рынке пассажироперевозок Житомира.

Житомирские власти совместно с ТТУ, занимаясь обновлением парка электротранспорта, выбрали путь секонд-хенда. Слесари из списанных троллейбусов и новых деталей путем капитального ремонта выпускают на линию троллейбусы, которые, по словам мэра, могут прослужить еще 5 или 10 лет. Таким же образом недавно собрали 1 трамвай, а еще под выборы городу перепало 5 б/у киевских троллейбусов, из которых на линии работает только 4.

Постановление, котором говорил Сухораба называется Постановлением Кабмина № 404 от 3 июня 2013года «Некоторые вопросы осуществления главными распорядителями бюджетных средств капитальных расходов сверх объемов установленных бюджетных назначений» и утвержденном «Порядка привлечения в 2013 году средств под государственные гарантии главными распорядителями бюджетных средств для осуществления капитальных расходов сверх объемов установленных бюджетных назначений или возвращение таких средств». Оно позволяет брать кредит под государственные гарантии и действует до конца 2013 года. Для позитивного решения вопроса нужно подать и защитить в Минфине программу. Подробнее с постановлением Вы можете ознакомится на сайта Кабмина, в разделе «Нормативно-правовые документы» введя дату 3 июня 2013 года и №404. 

Судя по многочисленным новостям в Интернете, воспользоваться этим постановлением для обновления электротранспорта решили многие города Украины, не только миллионщики, но и похожие на Житомир областные центры, такие как Винница, Хмельницкий, Чернигов.

Тэги: Дебой, ЖТТУ, Сухораба, Дейсан, покупка, троллейбус

Схожі новини:


Комментариев: 7
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:33:40, 05.11.2013 [Материал]

Дебойчики в мерии делают всё для выполнения заказа транспортного лобби - угробить ТТУ и передать ВСЕ перевозки в городе частникам.
nikonFX
3 Slava (nikonFX)   • 09:28:53, 06.11.2013 [Материал]

Кто-то опять поедет в Карпаты на шару
Iваницький
7 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 23:36:07, 07.11.2013 [Материал]

;)...
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 22:32:20, 05.11.2013 [Материал]

мой совет этому депутату...надо срочно сменить фото....
я не читая еще названия материала естественно обратил внимание на фото и подумал...

снова разыскивается....или недай бог пропал
nikonFX
4 Slava (nikonFX)   • 09:29:28, 06.11.2013 [Материал]

Зато мэр-энергодефективный
aurum
5 Антон (aurum)   • 13:47:13, 06.11.2013 [Материал]

Хоч і ригал, але правду говорить, продебоїли ми тту
Sergiy1968
6 Sergey Kuzin (Sergiy1968)   • 18:37:48, 06.11.2013 [Материал]

усміхнуло- риг рига хає))
Оголошення на ЖЖ інфо: