Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2023 » Февраль » 16 » 12:57:20

В боях под Угледаром уничтожены 155-я и 40-я бригады военно-морской пехоты России

16.02.2023, 12:57:59 3336 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В боях под Угледаром уничтожены 155-я и 40-я бригады военно-морской пехоты России

Под Угледаром были уничтожены 155-я и 40-я бригады военно-морской пехоты, заявил The New York Times полковник ВСУ, пресс-секретарь украинских сил в этом районе полковник Алексей Дмитрашковский. Серьезные потери России в этом районе подтверждаются словами одного из морпехов, который поговорил с изданием 7х7.

За неделю столкновений в Угледаре, по оценкам Генштаба ВСУ, Россия потеряла не менее 130 единиц бронетехники, в том числе 36 танков. 

Дмитрашковский утверждает, что это уже третий разгром 155-й бригады за время войны в Украине. «Первый раз после Ирпеня и Бучи, второй раз их разгромили под Донецком — они снова восстановились. А сейчас уже почти вся бригада уничтожена под Угедаром», — сказал он.

Сейчас крупномасштабное российское наступление на Угледар прекратились, говорит представитель ВСУ, однако российская армия продолжает попытки атак небольшими группами из 10-15 солдат, вероятно, в поисках слабых мест в украинской обороне.

На прошлой неделе стало известно, что в районе Угледар была разгромлена российская колонна из более чем 30 танков, БМП и МТ-ЛБ. Одну из самых крупных из известных разовых танковых потерь российской армии в войне в Украине понесла 155 бригада морской пехоты Тихоокеанского флота.

В понедельник 7х7 опубликовало рассказ одного из морпехов 155-й бригады. Он заявил, что от третьей роты десантно-штурмовой бригады осталось 8 человек, а в бригаде «положили человек 500». Собеседник издания также утверждал, что бригада на 80-90% состояла из мобилизованных.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес накануне заявил, что российская армия потеряла «более 1000 человек за два дня» в районе Угледара. Он также заявил, что в регионе была полностью уничтожена целая бригада.

 

Тэги: Танки, война в Украине, Угледар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: