Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Декабрь » 18 » 08:46:47

Житомирский центр вертебрологии и реабилитации за месяц принял почти 300 пациентов

18.12.2018, 08:46:47 3904 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский центр вертебрологии и реабилитации за месяц принял почти 300 пациентов

Месяц назад в пригороде Житомира открыли современный обновленный Центр вертебрологии и реабилитации. За месяц работы здесь уже прошли реабилитацию 284 пациента. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.
 

«На сегодня уже прошли реабилитацию в центре 284 пациента. 260 - стационарно, и 24 - амбулаторно. 47 пациентов - это участники АТО», - рассказал главный врач Центра Александр Торбас.


По его словам, сегодня в центре находится 94 пациентов, из которых 4 участника АТО. Однако ежедневно пациенты добавляются, центр переполнен. Поэтому даже доставляют кровати.

Специалисты нового Центра лечат и предоставляют медицинские услуги пациентам, которые получили черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, сосудистые поражения головного и спинного мозга, а также с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Для участников АТО / ООС Житомирщины и пациентам с направлениями медицинские услуги в Центре предоставляют бесплатно. Для других граждан, которые по собственному желанию решили пройти реабилитацию, стоимость в стационаре составляет до 3,5 тыс. грн за 12-14 дней курса, амбулаторно - до 1,7 тыс. грн.

Подробнее обо всех услугах, оказываемых в Центре вертебрологии, можно узнать по телефону: (0412) 44-72-39. Адрес Центра: г. Житомир, Чудновское шоссе, 1.

Напомним, что во время рабочего визита на Житомирщину Президент Украины Петр Порошенко осмотрел Житомирский центр вертебрологии.

Тэги: центр вертебрологии, реабилитация, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: