Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Март » 24 » 11:38:49

На Житомирщине возобновляется курсирование междугородных автобусов и пригородных поездов

24.03.2021, 11:42:49 2824 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине возобновляется курсирование междугородных автобусов и пригородных поездов

Областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на заседании 23 марта разрешила осуществлять в Житомирской области регулярные и пассажирские перевозки, но с определенными ограничениями.

Об этом 24 марта на своей Facebook-странице сообщил заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Александр Федько.

По его словам, 23 марта областная комиссия ТЭБ и ЧС, руководствуясь очередными изменениями в постановление Кабинета Министров Украины от 22 марта 2021 №230, внесла коррективы в правила функционирования пассажирского транспорта в условиях ограничений "красной зоны".

В частности, позволили функционирование городских, пригородных и междугородных внутриобластных автобусных маршрутов общего пользования, а также пригородного железнодорожного пассажирского сообщения в следующих случаях:
 
  • на регулярных городских автобусных маршрутах - обеспечивать перевозку пассажиров в количестве 50% мест для сидения, которые определены в транспорте;
  • на регулярных пригородных и междугородных автобусных маршрутах - обеспечивать перевозку только в количестве 100% мест для сидения;
  • перевозчик несет ответственность за обеспечение водителей средствами индивидуальной защиты, в частности, респираторами или защитными масками, и осуществляет контроль за использованием средств индивидуальной защиты.

Федько также отметил, что органам местного самоуправления предложено выделить дополнительные транспортные единицы во время пиковых нагрузок, что позволит уменьшить скопление людей в общественном транспорте.

Тэги: общественный транспорт, Карантин, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: