Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Май » 31 » 08:46:58

Боевые действия в Северодонецке. Сегодня продолжаются ожесточенные бои в центре города. ВИДЕО

31.05.2022, 08:46:20 2689 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Боевые действия в Северодонецке. Сегодня продолжаются ожесточенные бои в центре города. ВИДЕО

Оккупанты сумели прорваться в Северодонецк, но там до сих пор остаются ВСУ, которые дают им отпор. Сейчас в городе продолжаются ожесточенные бои. Об этом в эфире национального марафона рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, сообщает 24 канал.

Оккупанты готовят зачистку вокруг Северодонецка

Сейчас в самом городе очень опасно, все простреливается и продолжаются ожесточенные бои. Оккупанты хотят зачистить территорию вокруг города, для этого подтягивают живую силу и "Солнцепеки".
Сейчас россияне планируют военную операцию по зачистке территории вокруг Северодонецка, запускают туда где-то ориентировочно батальон солдат, которые будут проходить по окрестным селам, такие как Боровское или Сиротино, подтягивают технику такого класса как "Солнцепок". Для того чтобы просто выжигать наших военных, ну а там вместе и с гражданским населением, им же все равно, – рассказал Гайдай.
 

Могут ли россияне окружить Северодонецк?

Поскольку успеха в направлении Золотого, Тошковки или Лисичанского у оккупанта нет, Сергей Гайдай считает, что российские захватчики не смогут окружить Северодонецк. В частности, остается возможность ухода в Лисичанск.
 
Я не думаю, что есть риск окружения, там все равно остается возможность окружения Лисичанска. Само окружение не угрожает. Единственное, что они понемногу все же продвигаются в центр города, – сказал Гайдай.

 

Видео комментарий 

Справка

До полномасштабного вторжения России в Украину в Северодонецке проживало около 120 тысяч человек. В настоящее время там осталось около 15 тысяч мирных жителей. Большинство из них не захотели уезжать принципиально.

Карта боевых действий в регионе

кликни для увеличения 

Французский журналист Фредерик Леклерк-Имхофф погиб в Северодонецке

Автомобиль, в котором ехал журналист для эвакуации мирных жителей возле города Северодонецк, попал под обстрел. "Франция требует, чтобы расследование обстоятельств этой драмы было проведено как можно быстрее и открыто", - заявила министр иностранных дел Катрин Колонна.

 

Тэги: война в Украине, Северодонецк, боевые действия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: