Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2023 » Март » 20 » 08:49:03

Медведев пригрозил суду в Гааге ударом гиперзвуковой ракетой "Оникс"

20.03.2023, 08:49:03 7056 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Медведев пригрозил суду в Гааге ударом гиперзвуковой ракетой

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил ракетным ударом по Международному уголовному суду в Гааге, который на прошлой неделе выдал ордер на арест российского президента Владимира Путина в связи с депортацией украинских детей в Россию.
 
Медведев написал пост в своем телеграм-канале в своей ставшей традиционной за год войны оскорбительной манере.
 
Решение МУС назвал "окончательным обрушением системы международного права", после чего перешел на другую лексику. По выражению Медведева, "этот говенный, никому не нужный МУС, созданный на базе Римского статута", за время своего существования смог привлечь к ответственности только "три десятка никому не известных лиц", а, например, президент Судана "плевал на эти обвинения".
 
"И тут решили судить президента другой ядерной державы, не участвующей в МУС по тем же основаниям, что и США и иные страны. Очевидно, что поступила максимально жесткая вводная из того же Пиндостана, - говорится в посте бывшего президента России. - Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу".
 
"Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда, - пригрозил Медведев. - Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо..."
 
Медведев уже не первый раз выступает с угрозами, однако его оскорбительная риторика еще никогда не имела пересечения с реальностью. МУС обвиняет Путина в причастности к военным преступлениям – а именно к насильственной депортации детей из Украины в Россию. Западные страны и Украина одобрили решение МУС. США назвали его правильным, несмотря на то, что не признают юрисдикцию суда.

Тэги: оникс, Медведев, Гаага

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: