Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Январь » 24 » 12:43:41

Житомирская полиция разыскивает мошенника, который оформил полсотни кредитов на чужие документы

24.01.2019, 12:43:39 3615 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская полиция разыскивает мошенника, который оформил полсотни кредитов на чужие документы

Житель Житомирской области оформил на жительницу Черниговщины почти полсотни кредитов общей суммой 150 тысяч гривен. По информации полиции, копии личных документов женщина отдала мужчине еще в позапрошлом году, надеясь на помощь в трудоустройстве. Взамен, через два года у нее появились значительные долговые обязательства.

"Женщина рассказала, что в 2017-м году, будучи прихожанкой одного из храмов на Черниговщине, она познакомилась с жителем Житомирской области, который также посещал культовое сооружение. Мужчина пообещал помочь с трудоустройством в столице. Для этого взял у женщины копии её личных документов. Некоторое время она поддерживала с ним связь, и тот продолжал кормить ее обещаниями", - объясняют в ГУНП Житомирщины.

Затем женщина поехала на заработки за границу, а ее родных начали беспокоить коллекторы из разных финансовых учреждений с требованиями уплаты кредитных обязательств.
 

"Предварительно известно, что чрезмерной доверчивостью женщины воспользовался 39-летний житель Барановского района. По имеющимся сведениям, от имени заявительницы он подал около 200 запросов в официальные финансовые учреждения и кредитные союзы о возможности оформления кредитов. В 48 случаях получил положительные ответы и, воспользовавшись копиями чужих документов, взял ссуду всего в 150 тысяч гривен. По словам женщины, два кредита уже якобы погашены им самим", - рассказал начальник Новоград-Волынского отдела полиции Юрий Кононенко.


По факту мошенничества (ст.190 УК) полиция начала уголовное производство, в рамках которого одновременно выясняются и другие обстоятельства, в т.ч. как стало возможным оформление кредитных договоров без непосредственного участия заемщика и только по копиям его документов, предоставленных другим лицом.

Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение подозреваемого в обмане.

Тэги: мошенник, полиция, кредит

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: