Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Апрель » 17 » 10:38:01

Убил, потому что считал ведьмой: на Житомирщине мужчина задушил пенсионерку

17.04.2019, 10:38:01 7030 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Убил, потому что считал ведьмой: на Житомирщине мужчина задушил пенсионерку

На Житомирщине пропала 80-летняя женщина. Впоследствии ее тело с кровоподтеками на шее нашли недалеко от села. Убил женщину ее сосед, потому что считал ведьмой. 

Он собирался покончить еще с несколькими женщинами, которых подозревал в занятиях черной магией, говорится в сюжете ТСН.

В селе Квитневом все обсуждают убийство 80-летней Марии Адамовны. Она исчезла за несколько часов перед убийством. Пошла на почту за пенсией и не вернулась. Родные сразу бросились на поиски. 
 

"Она не могла так просто пропасть. Думал, что какие-то дети или наркоманы позарились на пенсию, которую она получила, или сбила машина и где-то вывезла", - рассказывает родственник убитой Владимир Соловьев.


Соседи говорят, что видели, как бабушка возвращалась из райцентра. Домой она так и не дошла. Тело женщины полиция нашла на следующий день за несколько сотен метров от села. На шее погибшей были синяки. Рядом с телом - ее сумка с кошельком. В нем вся пенсия – четыре тысячи гривен. Поэтому версия об ограблении отпала сразу. Когда следователи начали опрашивать соседей, то вышли на 48-летнего мужчину, который жил рядом с бабушкой.

"Он полностью признал вину, мотивами были ссоры в течение длительного времени", - говорит следователь следственного управления ГУНП в Житомирской области Екатерина Денисюк.

В селе рассказывают, что задержанный возненавидел соседку, потому что считал, что женщина наводит на него порчу. Про убийство и порчу мужчина сам рассказал полиции. Считал, что его семейному счастью мешают сразу три сельские бабушки, в частности, и родная мать. 
 

"Оказалось, что он хотел убить бабушку одну, потом вторую и третью, а лишь тогда он сможет жениться. Если мы бы не нашли Марию Адамовну, он мог бы еще совершить убийство. Так в селе мог бы появиться серийный убийца", - рассказывает сельский голова Анатолий Олейник.


Мать мужчины в вину сына не верит. Зато то, что соседка наводила на него порчу, подтверждает. 

Родственники погибшей уверяют, никакого отношения к черной магии Мария Адамовна не имела. 

"Ее в селе очень любили, она ветеран труда, всю жизнь проработала на хмеле", - говорит Владимир Соловьев.

Подозреваемый в убийстве бабушки под стражей. За умышленное убийство ему грозит наказание - до 12 лет за решеткой. Если психиатрическая экспертиза докажет его неполноценность, он будет признан невменяемым.

Тэги: ведьма, Житомирщина, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 3
andriiua
1 andrii (andriiua)   • 13:43:40, 17.04.2019 [Материал]

Админ, хоть читайте тексты перед публикацией, куча ошибок, не приятно.
Irinalove
2 Ирина Л (Irinalove)   • 16:00:35, 17.04.2019 [Материал]

Какой ужас...Средневековье...
Atillanta
3 Иванна (Atillanta)   • 17:57:52, 17.04.2019 [Материал]

Что же вы хотите, Томос!
Оголошення на ЖЖ інфо: