Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Февраль » 17 » 09:50:58

Умер бывший ректор Полесского национального университета Владимир Славов

17.02.2022, 09:50:58 6282 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Умер бывший ректор Полесского национального университета Владимир Славов

15 февраля на 84-м году ушел из жизни бывший ректор Полесского национального университета Славов Владимир Петрович. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в университете.

"Талант ученого, соединенный с удивительной работоспособностью и мощной энергетикой, дал богатые плоды. Владимир Петрович был прекрасным организатором, который существенно укрепил материально-техническую базу университета, а также талантливым учителем, который выпустил целую плеяду высококвалифицированных, преданных избранному делу специалистов. Многие знали Владимира Славова как человека, который приложил все усилия для ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы", - рассказали в университете.

Владимир Славов - известный в Украине и за ее пределами ученый, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии аграрных наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины.

Официальная церемония прощания со Славовым Владимиром Петровичем состоится сегодня, 17 февраля, с 12.00 до 13.00 в городском Дворце Культуры (ул. С. Рихтера 12/5). Похороны состоятся в 14.00 на городском кладбище "Дружба".


Тэги: некролог

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: