Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2022 » Октябрь » 17 » 11:18:48

17 октября Киев атаковали дроны-камикадзе «Шахид»: ФОТО и ВИДЕО

17.10.2022, 11:18:44 5899 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
17 октября Киев атаковали дроны-камикадзе «Шахид»: ФОТО и ВИДЕО

Утром 17 октября оккупанты атаковали дронами-камикадзе Шевченковский район Киева. Из-за атаки произошел взрыв в одном из жилых домов на улице Жилянской в Киеве. Там идет поисково-спасательная операция.

Сколько человек погибли и пострадали в результате атаки

Мэр города Виталий Кличко сообщил, что по состоянию на 12:00 17 октября российская атака унесла жизни 1 человека – тело женщины обнаружили под завалами разрушенного дома. Еще 4 человека получили травмы. Однако под завалами еще находится не менее 1 человека, поэтому поиски продолжаются.

По предварительной информации, двое жителей остаются под завалами. Спасательные работы продолжаются. Также продолжается тушение разрушенных строительных конструкций и разбор завалов.

Атака дронами-камикадзе по столице: все, что известно

  • Утром 17 октября в Киеве прогремели взрывы в Шевченковском районе.
  • Глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что столицу атаковали дронами-камикадзе типа «Шахид».
  • Виталий Кличко рассказал, что в результате атаки дронами в Шевченковском районе Киева начался пожар в нежилом здании. На месте работают пожарные подразделения.
  • Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщил, что работают силы ПВО.
  • В Киевской городской государственной администрации отметили, что в столице все учебные заведения перешли в дистанционный режим из-за атаки дронами. На какой период детей отправили на онлайн-обучение – неизвестно.
  • После утренней атаки на Киев в столице перекрыли движение по нескольким улицам. Власти Киева попросили не выезжать в город без надобности.
  • На атаку Киева уже отреагировал президент Владимир Зеленский. Он заявил, что враг может ударить по нашим городам, но нас сломать ему не удастся.
  • Глава ОП Андрей Ермак из-за атаки Киева отметил, что Украине нужно больше систем ПВО. Важно, чтобы их предоставили нашему государству как можно скорее.
  • Несмотря на атаку, в "Укрзализныця" отметили, что все поезда будут прибывать и отправляться согласно графику. Главный вокзал города открыт для пассажиров с билетами.
  • Кстати, посадка и высадка пассажиров на станциях Киев-Пассажирский и Дарница осуществляется через подземные переходы. Кольцевая электричка будет продолжать движение по городу четко по расписанию.
  • В 9:31 стало известно об окончании воздушной тревоги. Жители города через 3 часа смогли покинуть укрытие, однако в КГГА предупредили о возможной повторной опасности.

Атака дронами-камикадзе по Киеву
Атака дронами-камикадзе по Киеву
Атака дронами-камикадзе по Киеву
Атака дронами-камикадзе по Киеву

Враг обстрелял Киев: смотрите видео

 

Тэги: Дроны, война в Украине, терракт, Киев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: