Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Ноябрь » 2 » 17:49:45

Сухомлин на пресс-конференции сообщил, где появятся новые койки для больных COVID-19

02.11.2020, 18:03:45 4395 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сухомлин на пресс-конференции сообщил, где появятся новые койки для больных COVID-19

Со 2-го ноября Житомир в "красной" зоне карантина. Несмотря на решение Кабмина, в городе работают общественный транспорт, кафе, детсады и частично школы. 

Город не может себе позволить полный локдаун и закрытие заведений. Об этом 2 ноября во время пресс-конференции сообщил Сергей Сухомлин.
 

"В Житомире сегодняшнего дня "красная" карантинная зона. Но, несмотря на решение Кабмина о полном закрытии школ, садиков, магазинов и рынков - не можем себе этого позволить. Сегодня было совещание с житомирскими предпринимателями. Люди не готовы останавливать работу, ведь это люди и их рабочие места. Все это обсудим с Министром здравоохранения и главным санитарным врачом", - отметил мэр города.


Городской голова также коснулся темы заполненности городских больниц. В частности, по 80 новых мест появится в детской и второй городской больнице.
 

"Мы увеличиваем количество койкомест (25 в Больнице №1; +80 мест перепрофилируем в детской городской больнице). Областная комиссия приняла решение закрыть Больницу №2 только под больных коронавирусом. Мы об этом уже общались с руководством области, больницу закрывать будем. Добавляем еще 80 койкомест", - сообщил Сухомлин.


Тех пациентов, кто уже прошел кризисный период COVID-19 и ждет заключительное тестирование - планируют переводить в другие помещения. Таким образом, освобождая места для острых больных.

В случае необходимости - планируется развертывание дополнительных мобильных госпиталей в помещении благотворительного фонда "Каритас-Житомир" (село Заречаны) и санатория "Дениши".

Контролировать карантинные ограничения в Житомире будут специальные мобильные группы. 6 уже действует, всего планируется 20 групп.

 

Тэги: Житомир, коронавирус, Сухомлин, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 18:21:38, 02.11.2020 [Материал]

Приятного аппетита, дорогие житомирцы.
Да, разумеется, это повидло. И не надо корчить такие рожи, вы же не москали какие-нибудь. Оно, конечно, пахнет не шибко, и мухи над ним роятся... Но зато посмотрите, какое густое! Аж ложка стоит! Короче - налетайте!
Оголошення на ЖЖ інфо: