Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Март » 17 » 08:14:47

Новые случаи коронавируса: один из больных контактировал с умершей в Радомышле

17.03.2020, 08:29:45 7242 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Новые случаи коронавируса: один из больных контактировал с умершей в Радомышле

Вечером 16 марта в Киеве было лабораторно подтверждено первые два случая коронавируса. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что один из больных - молодой киевский студент, который контактировал с больной женщиной, умершей от коронавируса на Житомирщине.

«Парень посещал ее с внучкой женщины. Сейчас он находится на лечении в Александровской больнице Киева», - отметил Кличко.

Второй случай - женщина, которая недавно посещала один из курортов Франции.
 

«Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома. Лиц, с которыми контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи», - написал Виталий Кличко в Facebook.


Сейчас в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 - летальный (у пожилой женщины из Радомишля).

Как сообщал «Журнал Житомира», в Украине от коронавируса умер первый человек - это 71-летняя пациентка из Радомышля. Известно, что женщина вернулась из Польши, гостила у родственников во Львове, а потом вернулась домой в Радомышль. Утром 13 марта у пенсионерки ухудшилось состояние и ее подключали к аппарату искусственной вентиляции легких.


Тэги: Эпидемия, Киев, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 09:35:35, 17.03.2020 [Материал]

Студентиков тоже цепляет. Хотя они уверены, что возраст им поможет
Оголошення на ЖЖ інфо: